Где заработать, если в городе работы нет?

1601550816-istochniki-bogatstva.jpeg

Многие россияне столкнулись с такой проблемой, как безработица. И здесь не важно, есть ли у тебя образование, богатый опыт работы или нет, все одно - предприятия обанкрочены, и хорошо устроены только коррумпированные чиновники, чувствующие себя безнаказанными на местах, да их детки, любовницы, холопы. А простым честным хоть на паперть или ложиться помирать.

Вот и мы с мужем столкнулись с такой ситуацией. Не захотелось нам прогибаться перед местной администрацией, у которой совершенно нет никаких границ дозволенного и решили уйти с прежнего места работы. Но столкнулись с тем, что называется, полный облом.

Несмотря на то, что на сайте трудоустройства вакансии, пусть немного, но есть, они по факту оказываются липой. Оказывается, предприятия обязаны время от времени выкладывать что-то, даже, если им никто не нужен. Это я поняла, когда посмотрев репортаж с обнадеживающими речами Путина о подъеме сельского хозяйства, стала обзванивать все близлежащие фермы. На одной какой-то пропитый хам с порога меня покрыл матом и послал куда подальше. А в объявлении было указано зарплата 33 000, 4 вакантных места. На другой ферме та же ситуация. На третьей нас мурыжили месяц, зачем-то потребовали ксерокопии паспорта и исчезли. До сих пор не знаем, можно ли было давать эти ксерокопии или нет.... В общем, кругом обман, аж страшно.

И тут я вспомнила, что я журналист и пишу неплохо на разные темы. Стала искать что-то в этом направлении. И скажу вам, именно подработка в интернете нас просто спасла. Делюсь своими открытиями с вами.

Text.ru - хорошая биржа копирайта, где можно подобрать что-то по своим знаниям. Один минус: вы подаете заявку и ждете, выберут вас или нет.

Адвего - тоже есть заказы разного уровня сложности и есть заказы, которые сразу можно брать в работу. Но расценки не очень высокие.

ETXT.ru - отличный вариант. Я там проработала достаточно долго, писала тексты для официального сайта Лада Калина, для многих журналов.

Турботекст - еще лучше, но здесь, прежде, чем вас допустят к заданиям, нужно пройти тест на грамотность и написать небольшой текст. Будьте внимательны при написании текста: здесь учитывается уникальность и даже такая мелочь, как пробелы. Лишний пробел - уже ошибка.

А для тех, кто разбирается в английском языке и можно грамотно писать на нем, советую лучший вариант Cool Club. Здесь расценки очень хорошие, правда предварительно нужно сдать тестовое задание. Я, признаюсь, не сдала, хоть и думала, что нормально знаю английский. Поэтому этот сайт больше подойдет для профи.

В общем, если вы тоже столкнулись с проблемой безработицы, не отчаивайтесь, выход есть и порой он лежит на самой поверхности. Удачи вам и добра.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Блогер, писатель, журналист, музыкант, участник группы Angry Fox