Где можно увидеть окаменелые следы древних великанов

Академическая наука замалчивает многие археологические находки, которые не вписываются в традиционное понимание истории. Так, во многих странах мира были обнаружены следы настоящих великанов. Согласно разным данным, они могли иметь рост до 10 метров и весить минимум 500 килограмм. Об этом свидетельствуют сохранившиеся отпечатки их ступней, размеры которых варьируются от 50 до 100 сантиметров.

И это не следы загадочного «снежного человека», это настоящие гиганты, которые жили тысячи или даже миллионы лет назад. Приведём лишь несколько фактов, свидетельствующих об их реальном существовании.

Так, в 70-е годы 20-го века в Африке, на территории Танзании были обнаружены окаменевшие отпечатки ступней человекообразного существа, размеры которых достигали почти 80-ти см. Отпечатки ног гигантов обнаружены и в США, в штате Невада. Здесь длина их была несколько скромнее – в пределах 50-ти сантиметров.

Несмотря на это, разброс шагов, отпечатавшихся в песчанике, составляет около двух метров, что может говорить о том, что рост существа был не менее 5-ти метров. Можно было бы заподозрить американских исследователей в фальсификации данных, но аналогичные следы доисторических созданий были найдены и в других районах мира.

Следы великанов

В китайской провинции Гуйчжоу были найдены отпечатки ног длиной в 57 сантиметров. При этом ширина стопы достигала 20 сантиметров. Эти следы были найдены недалеко от селения ПинъЯнь. Учитывая, что глубина оттиска ступни составляет 3 см, можно предположить, что это существо могло достигать роста до 8-ми метров.

Окаменевшие отпечатки, которые находят в различных частях света, могут насчитывать от 200 до 250 миллионов лет. Вероятно, отголоски о существовании подобных гигантов нашли отражение в мифологии многих народов мира. К примеру, в «Библии» так же упоминается род великанов, которые погибли во время легендарного всемирного потопа.

 

В 1912-м году в глубине африканского континента были обнаружены оттиски ступней просто чудовищных размеров. Их длина составляла 120 сантиметров, они отчётливо отпечатались на гранитной основе, которой геологи смело отмеряют минимум 200 миллионов лет. Таким образом можно предположить, что эти исполины жили в одно время с динозаврами.

Для некоторых исследователей оправданием существования подобных гигантов считается другой состав атмосферы, который существовал на нашей планете миллионы лет назад. Этим объясняется и существование динозавров, и огромных растений и деревьев.

 

Не обошли стороной великаны и территорию нашей страны. Так, в Пермском крае известностью пользуется отпечаток ступни мифического великана Полюта (или Полюда). Это окаменевший оттиск стопы, на котором прекрасно различимы 5 пальцев, очень похожих на человеческие. Происхождение этого следа учёные объясняют по-разному.

Одни из них считают это естественным геологическим образованием, другие исследователи больше склоняются к тому, чтобы признать что это реальный отпечаток человеческой ноги. Так или иначе, но следы существования расы великанов находят практически на всех континентов нашей планеты. Что заставляет задуматься о том, что человеческая история насчитывает не один миллион лет, а гиганты действительно жили когда-то на Земле.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор