Гениальная идея эти мусорные мешки и 6 советов по их покупке

Сегодня каждый житель планеты в быту использует мусорные мешки. Еще недавно, перед уходом на работу, выбрасывался в дворовые мусорные баки домашний сор из ведра. Затем, по  возвращению домой емкость оставляли для мытья сразу же или уже вечером. 

От мусора ведро постоянно пачкалось и неприятно пахло. Чтобы хоть как-то предотвратить этот процесс хозяйки придумывали разные способы: застилали ведро газетами или пленкой. Но это помогало ненадолго. Рано или поздно мусорник приходилось мыть.

История и плюсы

Возможно история продолжалась бы и сегодня, но одна гениальная идея перевернула быт. Француз придумал мусорный пакет. Его, как и других людей, очень выматывали проблемы с хламом после уборки улиц. И он придумал прекрасный способ: выдвинул мысль о том, чтобы складывать его в пакеты. Так, в конце 19 столетия появились мусорные мешки, которые активно используются и в наши дни. Но в страны СНГ они пришли не так давно. Хотя на Западе, в развитых странах, употреблялись с самого рождения.

Многие люди, кроме уборки всякого сора, используют их и в других целях – применяют их для комнатных теплиц, борьбы с молью и т.д. В употреблении полиэтиленового контейнера есть очень много достоинств. Во-первых, с ними намного меньше проблем при вынесении мусора из дома, во-вторых, соблюдаются гигиенические нормы, в-третьих, безопасны для окружающей среды.

С появления первого мусорного мешка произошло много перемен. Современность изготавливает полиэтиленовые кульки, чего не было в 19 веке. Полиэтиленовое решение придумал Канадец. Появились прочные, разноцветные мешки разной емкости.

Многие компании производят закупку мешков мусорных оптом. Такое решение выгодно тем, чье производство предусматривает много отходов. С помощью пакетов для мусора утилизация остатков не представляет больших хлопот. Они, как на производстве, так и в хозяйстве являются одним из предметов первой необходимости.

Большое значение имеют мусорные мешки для строительного хлама. В период, когда строители не знали данного решения, огромные строительные территории занимали именно строительный мусор. Который приходилось долго убирать, трудно вывозить, а потом еще несколько раз убирать места с большими кучами. Масса неудобств присутствовала. С появлением мешков для мусора эти задачи упростились.

Сегодня производители предлагают упаковки мусорных пакетов в виде рулонов и пластов. Рулоны могут вмещать разное количество мешков, разные объемы. Используют и разную плотность материала.

рулон мусорного мешка

Советы по покупке мусорных мешков

  • Покупайте только известных брендов, универсальные обычно низкого качества, брендовые не будут стоить дополнительных затрат.

  • Не стоит использовать мешки из переработанного материала. Для распознания, на этикетке есть специальный знак. Они не долговечны и при намокании теряют прочность.

  • Покупайте полиэтиленовые мешки, предназначенные для переноски тяжелых вещей. Этикетка покажет, что их можно использовать вне дома и процент прочности.

  • Не покупайте пакеты, предназначенные для защиты от запаха. Эти мешки отлично подходят для мусора, но не для переноски и хранения одежды, одеял или кухонных полотенец. Запах самого содержимого будет циркулировать внутри и пропахнут все вещи, придется все мыть.

  • Большие мешки, как правило, имеют хорошую прочность, лишним пространство не останется, можно дополнять содержимое.

  • Для сортировки вещей покупайте мусорные мешки разного цвета, так всегда можно знать, где, что находится.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор