Гладко да сладко! Как устроить суперский отдых: 10 советов от крутых путешественников

Будь то посещение друзей в их университетах, знакомство с новым районом на другом конце страны или поездка за границу, например, в Амстердам или Прагу, человеку следует подготовиться. 

1) Полностью изучите свое жилье

Независимо от того, будете ли вы останавливаться в отеле для отдыха в городе или в отеле типа "постель и завтрак", узнайте об этом все, что можете. Обратите внимание на такие вещи, как бесплатный Wi-Fi и нахождение в непосредственной близости от центра города, чтобы максимально сократить транспортные расходы в этом районе.

 

2) Упакуйте и спланируйте соответствующие погодные условия

Взгляните немного на приложение "Погода" на вашем телефоне, чтобы узнать, какая погода будет приветствовать вас в вашем городе. Это поможет, когда дело дойдет до упаковки вашей сумки на выходные, чтобы вы не только не брали вещи, которые вам даже не понадобятся, но и могли убедиться, что у вас есть все необходимое!

10 Советов, Как Уехать На Отдых В Город, Чтобы Все Шло Гладко

3) Физически запишите точные детали вашего проживания

Как бы ни были хороши наши телефоны для хранения всей информации, которая нам когда-либо понадобится, это все равно часть технологии, которая может подвести вас в любой момент. Самое важное, что вам нужно, чтобы начать свой отпуск в городе, - это найти, где будет ваша база для отдыха. Написав адрес и время регистрации заезда/отъезда на листе бумаги, вы получите хорошую резервную копию.

4) Планируйте заранее транспорт, когда вы там будете

Это так же просто, как загрузить приложения на свой телефон и выполнить поиск в Интернете самых дешевых услуг такси, автобусов и поездов. Вполне вероятно, что вы захотите сделать что-то, что находится за пределами пешей досягаемости, поэтому знание самого дешевого способа отправиться туда заранее также снизит ваши расходы.

10 Советов, Как Уехать На Отдых В Город, Чтобы Все Шло Гладко

5) Составьте маршрут

Когда дело доходит до планирования отдыха в городе, есть два типа людей: спокойные, которые надеются на освежающий и расслабляющий отдых и супер активные, которые часто склонны быть слишком амбициозными со всеми вещами. Исходя из личного опыта, я бы посоветовала как минимум выбрать определенный район в той части города, которую вы будете исследовать каждый день.

 

10 Советов, Как Уехать На Отдых В Город, Чтобы Все Шло Гладко

 

 

6) Используйте карты на своем телефоне

Большинство приложений для карт, которые вы можете получить на своем телефоне, дадут вам простые пошаговые инструкции, как добраться туда, куда вы хотите, а также список некоторых из самых популярных кафе и ресторанов в округе.

 

10 Советов, Как Уехать На Отдых В Город, Чтобы Все Шло Гладко

7) Вставайте рано каждый день, чтобы максимально использовать свой день

Самоочевидно, но удобно, чтобы максимально использовать свое время в месте, куда вы не часто ходите!

8) Носите с собой пустую сумку

Вы никогда не знаете, какие вещи вам захочется купить, когда вы уезжаете. Будь то сувениры или дерзкие импульсивные покупки, было бы идеально иметь что-то немного более приятное и долговечное, чем сумка для переноски, купленная в магазине. Еще один совет держите при себе удостоверение личности. Особенно если вы вечером отправляетесь в разные бары и заведения, вы никогда не знаете, когда вас об этом попросят.

10 Советов, Как Уехать На Отдых В Город, Чтобы Все Шло Гладко

9) Приготовьте еду и напитки, чтобы взять их с собой

Этот совет по экономии денег для вашего отдыха в городе состоит в том, чтобы найти местный супермаркет и купить такие вещи, как буханка хлеба, мясо для сэндвичей, чипсы и т.д., чтобы вы не тратили много денег на обеды вне дома.

10) Возьмите визитную карточку вашего отеля

Наконец, это лучший совет для человека, уехавшего за границу. Когда вы приедете в свой отель, возьмите несколько их визитных карточек с их адресом, чтобы, когда вы поймаете такси и не сможете говорить на языке этой страны, они доставят вас именно туда, где вам нужно быть, с полным адресом вашего отеля.

10 Советов, Как Уехать На Отдых В Город, Чтобы Все Шло Гладко

 

Какие из этих советов по отдыху в городе вы запомните для своей следующей поездки? Прокомментируйте ниже, какие из них вы нашли наиболее полезными!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи