Глаза – не только, зеркало души. Уход за веками и гимнастика для глаз.

1629741406-allef-vinicius-h4iwsvqkmi-unsplash.jpeg

Глаза – зеркало вашего здоровья. Только здоровые глаза могут быть ясными и чистыми. Для разраженных глаз можно сделать ванночки из отваров ромашки, укропа, петрушки. В воду добавьте борную кислоту (на кончике ножа) или немного морской соли. Глаза поочередно открывают и закрывают в такой ванночке. Хорошо так же, поочереди чередовать холодные и тёплые ванночки. Можно делать компрессы с липой, чаем. При синдроме сухого глаза придётся пользоваться искусственной слезой, особенно при работе за компьютером. Мне очень нравятся препараты на гелевой основе. Их хватает на целый день.

Для глаз существует простая гимнастика. Посмотрите на какой-нибудь далёкий предмет, а потом быстро переведите взгляд на близкий объект. И так десять раз, каждый час. Ещё можно смотреть сначала влево, затем в право, потом верх и вниз. Очень хорошо снимет напряжение глаз. Во время просмотра телевизора, поставьте с боку от себя лампу. Не будет дискомфорта, вызванного резким контрастом света и тьмы.

Для усиления роста бровей и ресниц, нужно на ночь нанести на них касторовое (слегка подогретое) масло. Затем через 30 минут аккуратно снять излишек салфеткой. Главное следите за тем, чтобы масло не попало в глаза, это может вызвать воспаление. Существует и специальная лечебная тушь с ланолином и витаминами. Это профилактическое и лечебное средство подходит всем. Наносят кисточкой на реснички, можно использовать как основу под цветную тушь.

Утром и вечером наносите на кожу вокруг глаз специальный крем. Крем предварительно хорошо разотрите в руках. Наносят крем всегда от внутреннего угла глаза по верхнему веку к наружному уголку, а затем назад по нижнему веку к носу. Крем наносят слегка постукивая по коже. Поколачивание делают подушечками пальцев. Ритмическое поколачивание вызывает сжатие мышц, кровь проникает во все капилляры, при этом нежная кожа глаз не растягивается. Излишки крема сразу снимаем салфеткой.

Многим нравится очищать веки специальными лосьонами, а у других они вызывают аллергию и покраснение. Можно попробовать умываться дистиллированной водой или делать тёплые, влажные компрессы из борной воды (борную кислоту добавляют на кончике ножа в кипяченную воду). Маски на область глаз делать категорически нельзя. Можно попробовать своеобразный массаж серебренными кофейными ложечками. Нагрейте ложечку в отваре трав и смажьте вашим любимым кремом для век. Лёгким поглаживанием проведите вокруг глаз ложечкой от носа по верхним векам к вискам, и опять к носу по нижнему веку. Затем по тому же маршруту пройдитесь слегка надавливая на ложечку. Немецкий врач - косметолог Рене Кох уверяет, что так можно значительно улучшить кожу век и подтянуть их.

Лазерные процедуры для области вокруг глаз и химический пилинг век - вопрос спорный, и не всем подходит. Если птоз век и морщинистость сильно выражена - поможет только хирург. Операция простая и хорошо переносится пациентами, особенно первый раз. Результат зависит от профессионализма хирурга и вашего здоровья. Так что, постарайтесь подольше продержаться до первой операции. Да, ещё, ботекс хорошо максимум до 35 лет. Потом всё же лучше лазерная шлифовка и операция. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Не занимайтесь самолечением. Здоровья Вам! Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.