Грейнджер Тейлор: талантливый механик, который улетел в космос на самодельном аппарате

Он был одаренным малым. Его единственной страстью был космос. Однажды он исчез из своего дома, оставив родным записку. В записке Грейнджер написал, что отправляется исследовать Вселенную и инопланетян.

Грейнджер Тейлор появился на свет в небольшом городке Дункан (Канада) в 1948 году. Он был единственным ребенком в семье.

Отца мальчик лишился очень рано. Он утонул. Мать спустя время снова вышла замуж. С отчимом у Грейнджера сложились теплые отношения. Мужчина поддерживал пасынка во всех его начинаниях.

Одаренность родители заметили у Грейнджера еще в детстве. Мальчик с легкостью чинил вещи. К подростковому возрасту он уже мог починить что угодно.

В школе его обижали. Высокий (190 см) мальчишка крупного телосложения увы не мог за себя постоять. Одноклассники прозвали его "Нежный Бен" и постоянно над ним издевались.

Не выдержав насмешек в школе, Грейнджер покинул учебное заведение в 8 классе. И занялся любимым делом. С головой ушел в механику.

Однажды Грейнджеру удалось найти в лесу старый двигатель от паровоза. Молодой человек долго не думал. Он решил, что нечего добру бесхозно валяться и оттащил двигатель к себе домой.

На полное восстановление случайной находки Грейнджеру потребовалось 2 года.

А потом к двигателю нашелся и паровоз. В 1973 году этот паровоз стал экспонатом одного из музеев Британской Колумбии.

Грейнджер был одержим реставрацией и починкой предметов. Во дворе стояло несколько тракторов. Машины. Он зарабатывал на жизнь починкой техники и автомобилей.

В середине 70-х годов Грейнджеру в руки попал самолет времен Второй Мировой войны. P-40 Kitty Hawk. Восстановив его, мужчина продал самолет коллекционеру.

Постепенно интерес к авиации перерос в интерес к космосу. Более того, интерес перерос в одержимость. Грейнджер Тейлор начал изучать космос, космические путешествия и собирать информацию об НЛО.

Грейнджер начал строить космический корабль. Прямо в своем дворе. Его космический аппарат с виду напоминал приплюснутый цилиндр с двумя антеннами. Аппарат стоял на 4-х ножках. Иллюминатор был выполнен в виде ока.

С виду космический аппарат имел нелепый вид. Но несмотря на это, Тейлор помещался в нем целиком. В своем аппарате мужчина проводил практически все время. Он даже спал в нем.

Родственники считали космическое увлечение Грейнджера блажью. И практически не обращали на него внимания. Саму модель космического аппарата они считали всего лишь игрушкой.  

В конце ноября 1980 года корабль исчез. А вместе с ним бесследно исчез и Грейнджер Тейлор. Полиция кинулась искать пропавшего мужчину. Выяснилось, что за месяц до исчезновения, Грейнджер рассказал одному своему приятелю, что вышел на связь с инопланетянами. Инопланетяне якобы рассказали парню, что космос вполне обитаем. Достичь другие обитаемые планеты можно через порталы. И Тейлор загорелся идеей попасть в космос.

Он начал совершенствовать свой корабль и спустя время исчез.

В марте 1986 года в лесу, неподалеку от дома Тейлоров, лесниками была обнаружена необычная поляна. Деревья были выдернуты из земли вместе с корнями. У многих были обгоревшие стволы. На земле зияла огромных размеров воронка. Словно кто-то рванул на этом месте несколько динамитных шашек.

На месте взрыва была обнаружена человеческая кость. Кто ее владелец, так установить и не удалось.

Грейнджера Тейлора до сих пор считают пропавшим без вести. Его родственники не теряют надежды, что однажды он объявится. Может он и правда бороздит космические просторы.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор