Дела амурные. Или прерванное свидание. "Рассказы пограничника" Убойный юмор.

 

Продолжаю рубрику "Рассказы пограничника".

 

Мы люди все без исключения индивидуальны во всём. Во внешности, по характеру, в менталитете, и во многом другом. Не существует однозначного эталона человека. Не обязательно, если девушка с фигурой модели, то значит для всех мужчин она привлекательная. Или не всем девушкам нравятся парни с атлетическим сложением. Данный рассказ пойдёт об одном сослуживце Андрее. 

 

Андрей, военнослужащий по контракту в одной морской пограничной бригаде, командир малого катера. С виду парень неказистый. Рост не высокий, сложение увы неспортивное, на лицо далеко не Ален Делон. Но что-то, или какие-то флюиды он всё-таки излучает. Дело в том, что девки на нём виснут, будто мёдом намазано. Летят как бабочки на свет. 

 

Его малый катер во время навигации постоянно бывает приданный для пограничных кораблей на разных участках. И потому, практически на каждой заставе, в близлежащих деревнях у него обязательно имеется "невеста".

 

Как-то раз этот Андрей со своим катером был придан для моего корабля, для решения пограничных задач. В один из дней очень сильно заштормило, и потому мне пришлось зайти в посёлок Самолва для укрытия от непогоды. Прогноз погоды на целых 3 дня был неутешительным. Порывы ветра до 25 метров в секунду, сильное волнение, ливневый дождь. В такую погоду в Чудское озеро выйдет лишь только самоубийца. 

 

 

Наступил вечер. Ко мне подходит Андрей. - Товарищ командир, отпустите меня на часик пожалуйста, тут в деревне у меня невеста. - запел старую песню о главном контрактник. - Мы на службе, "в приказе", а ты собрался покинуть катер для своих амурных дел? Так нельзя, - ответил я. И Андрей начал упрашивать, и умалять, аргументируя, что общежитие находится в пяти минутах ходьбы от причала, что другие командиры его всегда отпускают. И что в конце концов он возьмёт с собой рацию. Через два часа уговоров, я ему поставил условие. Рация с собой, по тревоге хоть в трусах, но в три минуты на борту. И отпускаю не более, чем на час. 

 

И вот Андрей с улыбкой шире лица зашёл на ГКП с рацией на плече. Рация такая маленькая, а гарнитура с динамиком. Проверили связь - Первый, первый, я второй, как слышишь, приём? - , вообщем связь была хорошая, динамик орал, что на пристани было слышно. Я строго настрого приказал, чтобы отвечал на вызовы в любой момент незамедлительно. 

 

Андрей на крыльях любви помчался в посёлок, где его ждала одна из невест. А точнее в общежитие рыбколхоза имени Александра Невского. Радист по моим приказаниям каждые 15 минут проверял связь. 

 

- Первый, я второй, как у тебя? 

 

- Я второй, у меня всё отлично, я вошёл. 

 

- Второй первому, всё здорово, я вышел.- и подобный диалог по рации был довольно частым. 

 

Андрей со свидания прибыл на катер без опоздания, и связь (первый-второй) проверял регулярно. Настроение у Андрюхи было преотличное. Дело не только в том, что свидание удалось, а ещё в неутешительном прогнозе погоды, который он выведал у радиста. Ведь есть надежда сходить ещё раз. 

 

На следующий вечер всё опять повторилось. Опять два часа конючил меня Андрей, и опять я сдался. Лучше пусть под моим контролем сбегает на свидание, чем побежит в самоход, подумал я, и сжалился. Опять проверили связь, рацию. И опять "первый, я второй, второй, я первый". Динамик рации от громкости мог разбудить покойника. И опять Андрюха побежал на свидание, не касаясь земли от счастья. 

 

Вообщем всё также повторилось. И первый, и второй, и всё отлично, и вошёл, и вышел. И на третий день погода не хотела улучшиться. Дул порывистый ветер, ливень напоминал водяную стену. Одним словом вселенский потоп. Я уже не стал противиться, махнув рукой, мол иди, но не забудь рацию, и чтобы был на связи. Андрей был вне себя от счастья, и также побежал к невесте. Кто знает, может действительно женится. 

 

Андрей вернулся на катер почему-то слишком рано. Вернее пришёл через 15 минут, покатываясь от хохота, утирая слёзы. Я спросил, мол что случилось, неужели разлюбила? И он тыкая пальцем в динамик рации продолжал разрываться от хохота, всё повторяя фразу "Я первый, Я второй". Когда истерика закончилась, он внятно рассказал о прерванном свидании. А получилось это так.... 

 

Андрей в третий раз зашёл в комнату общежития своей Лены. Она ему открыла двери, а Андрей в этот момент проверял связь с катером. Лена на Андрея посмотрев с укоризной, тыкая пальцем в динамик рации, сказала. 

 

- Убери эту штуку подальше. И чтобы я больше этого не видела, и не слышала. 

 

- Почему, что случилось? - удивился контрактник. - Мне эта рация очень нужна. А вдруг тревога, и мне нужно через три минуты быть на борту катера.- Но Лена была неумолима. 

 

- Или уберёшь свою рацию, или проваливай. Мне сегодня комендант общежития устроил разнос. Теперь соседям стыдно в глаза смотреть. 

 

- Так при чём тут рация? Что, к холостым девочкам разве запрещено ходить? - не сдавался Андрей. Лена вздохнула, и начала рассказ. 

 

- Заходит сегодня днём ко мне комендант общежития, и говорит. "Что же ты Ленка творишь, где ты такой пошлости набралась? Ты кого к себе водишь? " Я ответила, мол жених, моряк-пограничник. Что тут пошлого? Да и вы вроде не против, чтобы мы приводили к себе мужчин. "Да, я не против, а наоборот "за", чтобы вы встречались под этой крышей с мужчинами. Так быстрее замуж выскочите. Но какого чёрта ты бесстыжая по ночам устраиваешь у себя группой секс? ". Я конечно в недоумении, какой такой группой секс, ко мне только Андрей заходил, мол хороший и холостой мальчик. Комендант громко захохотал мне в глаза, " Ты эти байки наивным рассказывай. Из твоей комнаты на всё общежитие было слышно, то "я первый, то я второй, вхожу, выхожу, всё отлично", и этот раскардаш слушало всё общежитие! "" Тут до меня дошло, что виновником этого недоразумения является рация, динамик которого предательски оповещал появление и уход Андрея, но совсем в другом контексте. Мне пришлось долго объяснять коменданту, что это была рация, и из динамика звучал другой голос. К счастью комендант понял весь казус, и долго хохотал, что повёлся на такую сплетню. " Я тебя Леночка понял, и извини, что усомнился в твоей порядочности. Но как теперь ты это объяснишь соседкам? Ведь в бабском коллективе языки ох злые ". Когда я вышла на общую кухню, в это время девочки готовили обеды, и тогда начались подколы. "Первый, второй, всё отлично, вошёл, вышел, хихихи. Ленка, поделись компанией, али решила завести шведскую семью, хихихи". " Оставь себе первого, или второго, а другого Светке подгони, она со своим хахалем разошлась, теперь ей скучно. Хихихи. " Я рассказала девочкам, что в комнате общежития был только Андрей, а второй был радист, который находился на борту катера, и что проверял связь с кораблём. Что было быстро прокомментировано, что команда состояла из Андрея, и доблестного радиста Морзе. Теперь за дверью комнаты только и было слышно под хихикание девочек "Я первый, я второй". Так что Андрей, либо ты приходишь без рации, либо не приходишь. 

 

На этом рассказ был закончен. Андрей вздохнул, и усмехнулся. - Эх свидание не состоялось, а вернее прервалось. Но всё-таки смешной получился курьёз. Такое не забывается, - сказал Андрей, и пошёл принимать вахту у напарника. 

 

Я не знаю, женился на этой девушке Андрей, или нет. А даже если и женился, то это уже другая история. 

 

Большое спасибо за внимание. Наилучших всем пожеланий. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи