День медика. Кто они, герои нашего времени? Кто на передовой в борьбу с Covid-19?

День медика

Медицинские работники – это люди, которые ежедневно сражаются за наши жизни. Решил поговорить на эту тему. Показать, как опасна работа простого медика. Как они готовы жертвовать своими жизнями, ради наших. Как медики, не жалея себя, сражаются с коронавирусом и иными вирусами, инфекциями, онкологией и так далее. Разговор будет очень интересным. Читаем дальше.

Медики, как герои нашего времени

К сожалению в нашей стране медиков постепенно перестают уважать. Все считают, что наша медицина не лечит, а калечит. Но, как только что-то, где-то заболит, заколит, заноет, начнет тянуть, все сразу же бегут в Поликлинику.

Поход в поликлинику

Сейчас мы столкнулись с очередной серьезной угрозой – коронавирусом. И снова, как и раньше, медики встали на борьбу.

Немного размышлений о прошлом

Медики, врачи, знахари, травники, колдуны, ведьмы, целители, шаманы – кто только не занимался врачеванием! Ко всем люди относятся с должным уважением. Одних немного боятся, других уважают и с трепетом к ним обращаются.

Несмотря на название, медики всегда вставали на борьбу с различными вызовами. Это: холера, чума, разнообразные виды рака, ВИЧ, СПИД, туберкулез, все виды ГРИППов, корь, тиф и многие иные заболевания. Медицинские работники не пасуют и сразу же, как только появляется опасность, встают на защиту человечества.

Холера, коронавирус и иные вирусы

Вы только подумайте, как им было страшно во времена Великой Отечественной Войны! Они под пулями вытягивали раненых бойцов с поля боя, они под градом смертоносного свинца стояли до конца! Они сутками оперировали, лечили в полевых госпиталях!

Наше время и сражение против Covid-19

Сейчас на нас напал странный Ковид. Зараза, которую невозможно увидеть, нет возможности в этот Ковид выпустить пулю или накрыть ядерным зарядом. Но он уверенно покоряет новые территории и огромные пространства, неся с собой смерть и разруху. Коронавирус оказался сильнее самых знаменитых и могущественных завоевателей. Президенты, военачальники, маршалы и боевые генералы не могут справиться с этим врагом. Только ВРАЧИ не отступили. Они готовы сутками носить защитные костюмы, маски и находиться в эпицентре распространения смертоносного вируса.

Борьба с коронавирусом

Эти люди доказывают, что для них клятва Гиппократа – это не пустые слова, которые произносятся в училище, университете. Медицина, спасение жизней – это их призвание. При чем, они готовы работать даже без обещанных благ. Да, им обидно и досадно, но несмотря ни на что, они ежедневно надевают свои халаты, и входят в палаты.

Я считаю, что это настоящие герои нашего времени. Они ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежечасно и ежесекундно несут боевую вахту и стоят на страже. В этот праздничный день хочу поздравить всех медицинских работников. Хочу выразить им свою искреннюю признательность.

- Спасибо вам за спасенные и спасаемые жизни! Спасибо вам за ваш труд!

Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, крепкого семейного счастья и благополучия. Спасибо, что вы есть!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Историк, блогер, преподаватель и журналист. Активный пользователь сети!