Десять вещей, которые нельзя хранить в доме, чтобы не притянуть отрицательную энергию

Большинство из нас хранят вышедшие из употребления ненужные вещи по привычке ничего не выбрасывать или с надеждой на то, что это всё ещё может пригодиться. Но делать так категорически не следует. Как известно, некоторые старые предметы притягивают отрицательную энергию и мешают водиться деньгам. Так что, если Вы тоже в числе тех, кто не решается избавиться от хлама, посмотрите с какими предметами всё-таки лучше расстаться:

·        Вещи ушедших из жизни людей

К сожалению, они продолжают хранить энергию покойного, которая переходит к новому владельцу, ослабляя его энергетическую защиту и становясь причиной неудач и болезней.

·        Старая изношенная обувь

Рваную и уже не используемую обувь нужно, не жалея выбрасывать вместе с накопившимся во время её носки негативом. Не нужно держать такую обувь в доме на всякий случай. Она лишь препятствует финансовой удаче и везению.

·        Дырявая одежда, сломанные предметы, мусор

От завалов вышедшей из моды, сильно поношенной одежды, старых календарей и газет, поломанной техники на балконе и прочего накапливаемого пыль сора тоже лучше свой дом избавить, чтобы не вносить в него энергию хаоса и безденежья. Ведь вместе с выбрасываемым хламом Вы выбрасываете свои проблемы и плохие мысли.  И вообще необходимо поддерживать в квартире порядок, своевременно вытирать пыль, выносить  мусор и мыть грязную посуду, привлекая тем самым положительную энергию и благополучие.

·        Фотоснимки с дефектами

Кто-то бережёт семейные фотографии, даже если они плохо получились: с тёмными и светлыми пятнами, размытостями, нечётким изображением. Делать этого не следует, тем более, если запечатлённые на снимке люди ещё живы. Ведь на фото присутствует своего рода копия человека, и получившиеся дефекты искажают его энергетику.

·        Посуда со сколами

Нельзя продолжать пользоваться чашками с отбитыми ручками, треснутыми тарелками, кухонной утварью со сколами и прочими дефектами, так как битая посуда отпугивает удачу, а также притягивает неприятности, бедность, ссоры и отрицательную энергию.

·        Предметы, связанные со смертью

Некоторые оформляют домашний интерьер  шкурами животных, их чучелами, рогами и подобной атрибутикой, обладающей разрушительно воздействующей аурой и даже провоцирующей болезни. Если в Вашем доме они тоже присутствуют – уберите эти предметы.

·        Неработающие часы

От часов, которые уже не работают, но ещё используются просто в качестве украшения интерьера, избавляйтесь без сожалений – они считаются мощным источником плохой энергии.

·        Вещи с магическим значением

С большой осторожностью нужно относиться к чёткам, различным обрядовым маскам, медальонам с неизвестными символами, которые могут нести негативную энергетику, а также статуэткам птиц. Считается, что фигурки ворона, орла, сороки, аиста способны привлекать несчастья.

·        Искусственные цветы и сухие растения

Засушенные ковыль и камыш, композиции из сухих цветов, увядшие и искусственные растения способны стать причиной заболеваний и проблем, поэтому выбросьте их без раздумий.

·        Пустая стеклянная тара

Никогда не складируйте пустые бутылки и банки в доме, которые олицетворяют опустошение. Если они нужны Вам как ёмкость под домашние закрутки, на время хранения насыпьте в них крупу или другие сыпучие продукты.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.