Дети - Маугли совсем рядом с нами.

 Эта история, от которой у нормального человека волосы встают дыбом, произошла с моей подругой Люсей. Мы все в ней даже немного принимали участие. И если бы я не видела все своими глазами, то наверное верила с трудом, но факт остается фактом. Но ближе к сути.

 Люся замужем, работает, свободного времени довольно мало, поэтому мало что замечает, и мало в чем участвует, кроме своей семьи и своей работы. А тут взяла пару недель отпуска что бы сделать не большой ремонт в своей квартире. В тишине и покое, отдохнувшая она принялась за дело. Начать она решила со стен, поэтому стала снимать старые обои. 

 За стеной, в соседней квартире, постоянно слышалась какая-то возня и периодически плакали дети. Плачь повторялся, становился все громче, и вскоре у Люси жутко разболелась голова. Все внимание было приковано, к тому, что происходило за стеной. Взрослых совсем не было слышно, значит дети одни.

 -А если им нужна помощь? И почему дети одни? - много вопросов и переживаний терзали подругу.

 Люся решила постучать в дверь соседей и предложить свою помощь.

 Дверь была не заперта и подруга позвала хозяев. На пороге показалась девочка лет шести, вся заплаканная, чумазая, но такая милая.

 -Тетя я с Соней хочу кушать, а мама ушла. - и опять заплакала.

 У подруги сжалось сердце от услышанного. Она решила зайти в квартиру, ведь был еще ребенок. В комнате, на диване, среди грязного белья лежала девочка не на много меньше той, которая ее встретила на пороге. У Люси все похолодело внутри. Подойдя ближе она дотронулась до щечки Сони. Соня открыла глаза, но похоже она уже не реагировала на происходящее вокруг нее.

 Люся сгребла детей в охапку и кинулась к себе в квартиру, вызвала скорую. Врач осмотрел детей и выслушав всю историю вызвал полицию. Детей увезли в больницу, а Люся осталась дожидаться горе-мамашу. 

 Мамаша явилась уже за полночь. Когда Люся попыталась заговорить с ней о детях, она грубо от нее отмахнулась, развернулась и ушла снова. Она даже не заметила, что детей нет дома. Подруга была потрясена от такого халатного отношения этой женщины. Ей было очень обидно за девочек, которые сейчас находятся в больнице совсем одни, никому не нужные.

 Люся обзвонила всех подруг и знакомых, мы помогли всем чем могли, собрали деньги, вещи и передали девочкам. Подруга пообещала их не бросать и решает вопрос с опекунством. Девочки запали ей в душу.

 Эта история натолкнула меня на мысль, а сколько таких детей сидят по квартирам, пока их мамаши устраивают свою жизнь. Брошенные, голодные, никому не нужные. В детдоме страшно, одиноко, но и с такими родителями не лучше.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор