Детские тапочки для детского сада: какие выбрать, чтобы они были удобными, полезными и красивыми?

1596655270-child-childrens-baby-children-s.jpeg

Детские тапочки для детского сада должны быть удобными, воздушными и такими, чтобы они вам нравились. Тапочки для детского сада тоже должны понравиться ребенку! Ортопедические, дышащие тапочки, тапочки для мальчиков и девочек: к счастью, есть из чего выбрать!
Идеальные детские тапочки для детского сада ... их не существует! Не существует слепой модели, которую можно было бы порекомендовать каждому ребенку. Ноги дошкольников разные, и тапочки, удобные для одного ребенка, могут не подходить для другого. Тем не менее, есть некоторые моменты, которые необходимо учитывать, чтобы выбрать лучшие тапочки.

Советуем что нужно помнить при покупке тапочек для детского сада.


Какими должны быть тапочки дошкольнику?


Воздушные — лучше всего, если они будут из дышащих, натуральных материалов (лучше, если в резиновой подошве будут дырочки), обрезаны как можно плотнее или со специальными надрезами по бокам.


Удобный покрой - лучше всего, если они будут широкими (пальцы должны иметь пространство), с закрытыми пальцами ног (чтобы кто-то в жестких ортопедических тапочках не наступил на открытые пальцы!), Ширина и высота подъема должны регулироваться (например, с застежкой-липучкой).


Ребенку легко надевать и снимать - желательно на липучке, если только малыш уже не владеет пряжками, кнопками и завязками, тогда это не имеет значения.


Гибкие и в то же время удерживающие ступню под контролем — поэтому они не могут быть слишком жесткими (ступни должны иметь свободу движений), хорошо, что подошва гибкая и они адаптируются к ступне.


Из темных тканей или тканей с рисунком — это практично, они будут меньше пачкаться.


Предупреждение! Стоит знать, что тапочки для детского сада также делятся на модели осень-зима и весна-лето. Те, что подходят для холодных месяцев, в большей степени застроены или сделаны из более теплых материалов.


Специальные или тапочки из супермаркета в детский сад: хороший ли выбор?


Действительно стоит подольше рассмотреть тему детских тапочек и найти такие, в которых стопе ребенка будет развиваться правильно. К сожалению, родители иногда забывают, насколько это важно, и покупают детям обычные тапочки или тапочки из супермаркета. А ведь в садике ребенок проводит хотя бы несколько часов! В это время следует правильно поддерживать стопу ребенка, чтобы избежать развития серьезных дефектов. Мягкие бесформенные тапочки для детского сада, без жесткого задника, регулировки и гибкой подошвы точно не подойдут как профилактические тапочки.


Дышащие тапочки для детского сада


Тапочки для детского сада обязательно должны быть из воздушных, дышащих материалов. Но если нога вашего ребенка очень быстро потеет, купите тапочки на дышащей подошве. Такие детские тапочки имеют гибкую перфорированную подошву, не профилированную стельку (у детей с плоскостопием могут быть ортопедических стельки) и хорошо держат стопу. И они по-прежнему хорошо выглядят.


Ортопедические тапочки для детского сада


Ортопедические тапочки определенно являются одним из лучших вариантов обуви для детского сада, если у вашего ребенка дефекты стопы. Хирург-ортопед может порекомендовать разные ортопедические тапочки.


Детские тапочки для девочек и мальчиков


В магазинах можно легко найти тапочки практически любого возможного рисунка и цветового исполнения, идеально подходящие для мальчиков и девочек. Детские тапочки, поскольку они обычно часто используются, не должны быть очень яркими или белыми, потому что они быстро пачкаются. Лучше избегать тапочек с дополнительными аппликациями и нашивками, потому что они могут потревожить ребенка или застрять во время прогулки.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор