Джо Байден лидирует в гонке за президентское кресло!

1604590024-.jpeg

Выборы в США всегда приковывали взоры сильнейших всего, но сейчас ситуация накалилась до предела, ведь если кто-то из кандидатов и победит, то только с минимальным отрывом. Чем это интересно? А тем, что кто бы не победил, будет обвинять второго в том, что он выиграл не честным путем.

Если вспомнить выборы США в 2016 году, то там Дональд Трамп победил, хотя большинство людей проголосовало за Халари Клинтон. Сейчас ситуация иная, осталось подсчитать всего несколько штатов и результаты станут известны.

На данный момент, лидирует Джо Байден, который набрал 264 голоса из 270 возможных. В то время, как действующий президент США всего набрал лишь 214 голосов. Осталось выяснить ситуацию в таких штатах, как: Невада, Джорджия, Пенсильвания, а также Северная Каролина. Кроме Невады, в тех трех штатах пророчат победу Трампа и все решит подсчет именно в первом штате.

Но, в Неваде уже обработано около 75% голосов и там уже лидирует Джо Байден, правда с минимальным отрывов в 0.6% голосом. Хватит ли этого, чтобы победить, скорее всего да, ведь многие сайты, уже написали, что он следующий президент США.

В штабе Байдена довольно скромно оценили свои шансы, хотя известно, что их лидер имеет солидное преимущество перед действующем президентом. Дональд Трамп, в своей манере, высказался, что он обязательно победит и как он сказал, что это будет победа всех США. Он выступил с резкой критикой электронных выборов, считая, что там могут быть фальсификации со стороны своего оппонента.

На данный момент, по мнению специалистов, не Невада, а именно Аризона станет ключевым штатом, который и укажет нам на нового президента страны. Там до сих пор не известны данные, но многие СМИ уже рассказали, что данный штат будет поддерживать Байдена. Эта информация еще не подтвердилась, но одно известно, что претендент на кресло в Белом Доме только упрочил свое положение и теперь имеет реальные шансы стать президентом.

Напомним, что его предшественниками были такие известные политики, как Барак Обама, Джордж Буш, а также Билл Клинтон, которые активно следят за выборами. На данный момент, Джо Байдену 77 лет, перед этим он работал сенатором в штате Делавер. Он стал сенатором в 30 лет, в далеком 1973 году и пробыл на данном посту до 2009 года.

Известно, что Байден консультировал бывшего президента США Барака Обаму по украинскому направлению. Кроме того, он бывал на территории Украины в 2015 году, где поддержал тогдашнего президента Петра Порошенка. Если он станет президентом, то и дальше продолжит свою политику, которая направлена на поддержку Украины и Армении.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор