Дизайн интерьера в деревенском стиле

На сегодняшний день практически каждый человек быстрой жизнью, где изо дня в день он суетится, о чем-то заботится и так далее. Такая жизнь быстро выматывает человеческий организм и появляется желание отдохнуть и сделать это так, чтобы организм расслабился. Сделать

То можно прекрасным способом, если погрузится в атмосферу деревенского типа, ведь такой интерьер отображает какую-то сказку и успокаивает организм вместе с нервами. Но людям, которые всю жизнь живут в городе крайне сложно сделать такую замену места жительства. Поэтому, множество дизайнеров советуют использовать подобный стиль при оформлении своего дома или же квартиры в городе. Далее в статье мы с вами рассмотрим все варианты данного вида интерьера и его непосредственные особенности.

Особенности стиля

Когда речь идет о деревенском стиле, то многие начинают представлять забытую глубинку, где нет даже элементарных видов удобств. Что же касается нашего направления данного стиля, то тут можно встретить атмосферу деревенского типа в сочетании с необходимым для всех комфортом города.

Далее представляем вам ответ на то, в чем же заключается основная задача данного типа стиля:

·         Таким образом, в определенной степени сохраняется культура той страны, где вы проживаете;

·         Такой стиль погружает человека во время отдыха в прекрасные моменты прошлого, которые хорошо помнит память человека.

Рассмотрим также черты, которые характеризуют деревенский стиль:

·         При отделке вашего дома или же квартиры будет использоваться исключительно материал натурального типа;

·         Мебель будет зачастую простого внешнего вида, но выполнена также исключительно с помощью натуральных видов материала;

·         Различные украшения той или иной комнаты будут выполнены своими руками;

·         У вас будет просыпаться любовь к даже самым мелким деталям образа. 

Русский деревенский стиль

Данный тип стиля представляет собой массивный и немного грубый внешний вид. Это наиболее подходящая характеристика данного деревенского стиля в нескольких словах.

Если говорить о чем-то конкретном, то изюминкой стиля и его непосредственной характерной чертой является предпочтение дерева исключительно натурального формата. В таком случае из дерева будет выполнено все, и мебель и стены и может быть даже потолок. Все будет направлено на то, чтобы выполнить всем привычную избу русского типа. Все ведет к тому, что всем привычный пластик или же линолеум не будут использовать при отделке вашего дома или же квартиры. Взамен на все это вы получите необычный домашний уют, которого так не достаточно современным людям.

Серьезным недостатком в такой обстройки квартиры является повышенную уровень затратности на деревянный материал, которым будет выполнено все, начиная со стен и заканчивая потолком и мебелью. Но дизайнеры настаивают на том, что оно того стоит.

Зачастую в такой ситуации люди прибегают к простому виду мебели, главное, чтобы она была выполнена из дерева. В связи с тем, что комнаты у нас оборудуются в исключительном русском стиле, что говорит о том, что есть необходимость применить в декоре сундук.

Такой элемент может прекрасно отыгрывать роль ящика для хранения тех или иных вещей, например, одежды или же постельного белья.

Еще одним немаловажным моментом при оформлении исконно русского стиля это печь. Но тут появляются у многих людей затрудненности при оформлении данного вида в современном мире. Идеально точное представление данного элемента не обязательно, будет достаточно просто очертить ее присутствие в вашем доме. В данном случае вы сможете прибегнуть к использованию печки или же камина, что придаст нотку современности. Все это в лучшем случае стоит дополнить емкостью для сбора лозы, кованной кочергой и дровами.

Также речь может зайти и о применении посуды. Если же вы начали выполнять стиль русской деревни, то используйте деревянную или же фарфоровую посуду.

Важно понимать, что множество мелких элементов данного декора легко можно осуществить и собственными руками без лишних затрат. Сюда можно отнести множество фигур из глины, это звери, птицы и другие атрибуты данного стиля. Также к русскому стилю аксессуаров относятся различные скатерти, салфетки, которые выполнены в кружеве.

Освещение в таком стиле также должно иметь особенный стиль. В таком случае оно должно быть крайне мягким и легким, чтобы успокаивать нервную систему человека, а не возбуждать. Также весьма прекрасно будут выглядеть на столах лампы, которые выполнены в качестве керосинных ламп.

Французский деревенский стиль

Французский стиль села характерен тем, что воссоединяет в себе простоту и изящность в одном непосредственном лице. Такой стиль среди непосредственных дизайнеров принято называть прованским.

Если охарактеризовать его несколькими словами, то такими словами могут быть «яркий, светлый и солнечный». Фон комнаты должен быть исполнен в исключительном пастельном тоне. К цветам, которые должны доминировать при выборе это оттенки голубого, что само собой несет необычное морское настроение. Также сюда можно отнести, лавандовый цвет или же мятный.

Такой стиль необходимо выбирать особенно тем людям, у которых в распоряжении имеются террасы, или же окна, которые выполнены до самого пола и так далее.

Пол также должен иметь светлые тона, но в то же время должен быть выполнен из натуральных элементов, таких, как дерево или же камень.

Если же говорить об оформлении потолка, то прованский стиль крайне близко расположен к русскому. Поэтому стоит в некоторых местах оставлять внешний вид балок или же перекрытий, чтобы подчеркивать этот непринужденный стиль. За счет того, что потолок будет светлый, а эти малки будут деревянного типа, то это придаст комнате тот очаг деревенского типа, который необходимо, чтобы почувствовать каждому.

Стены дизайнеры советуют оформлять под камень. Это способствует тому, чтобы придать в помещении атмосферу так называемого замка.

В любом случае, деревенский стиль подразумевает собой использование каминов и никак иначе, он может быть маленьким, но он обязан быть в вашем доме, если хотите добиться деревенского стиля. Очень прекрасного внешнего французского вида можно добиться, если добавить в интерьер шкафы, тумбочки или же комоды с краской, которая уже немного облезла. Такая фурнитура, которая имеет трещины в связи со временем своей непосредственной эксплуатации, придаст вашему дому необычного привлекательного вида.

Такой французский стиль подразумевает применение цветов, которые будут стоять в самых разнообразных и привлекательных вазах. На стены можно повесить старые фото или же добавить холсты с различными интересными рисунками данного стиля.

Что же касается освещения, то люстра в главной комнате должна быть кованого типа. Также можно обустроить дом различными торшерами, которые привычнее всего будут смотреть возле кровати.

Английский деревенский стиль

Если характеризовать английский стиль деревни несколькими словами, то лучше всего подойдет «аристократичность и сдержанность». Конечно, если Англия, значит аристократичность, но вот сдержанность тут совсем не увязывается. Хотя, если вспомнить. Что это деревенский стиль, то все встает на свои места.

В плане отделки стены можно использовать обои с различными рисунками растительной живности или же просто оставить штукатурку.

Английская мебель зачастую выполняется светлой, так как там применяется дерево светлых оттенков. Что же касается обивки данной мебели, то нужно использовать плюшевый материал, который обладает необычной легкостью и мягкостью. Зачастую люди выбирают, либо узоры или же клетка, что относится к романтичным рисункам.

Как мы уже утверждали ранее, камин это обязательный атрибут деревенского стиля. Напротив данного камина можно сделать диван уютного типа или же несколько кресел больших размеров. В Англии стулья или же кресла имеют одну отличительную черту, которая заключается в спинке высокого типа. Такой момент придает дополнительной уютности и располагает людей к более длительным беседам.

Одна из особенностей английского стиля – это большие размеры окон, которые плюс ко всему имеют тонкую раму. Также эти окна разбиваются на сегменты, где также есть рамка тонкого типа. Шторы в данном случае обязательны, а выполняются они в клеточку. 

Особенности оформления интерьера

Несомненно, что бы создать прекрасный внешний вид комнаты, дома, необходимо иметь хороший вкус и чувство меры, чтобы знать, когда уже следует остановиться. В другом случае, вы не успеете оглянуться, как вы к себе домой перенесли антикварный магазин. Специалисты в данном вопросе рекомендуют использовать только те вещи, которые вам действительно необходимы и вы будете ими пользоваться. Также следует помнить, что некоторые элементы необходимо время от времени менять. 

Гостиная

Интерьер, то есть, внутреннее состояние данной комнаты, если она оформлена в деревенском стиле той или иной страны, способен создать такую атмосферу в доме, что человек будет отдыхать не только физически, но и психически.

Характеристику оформления того или иного дома зависит только от того, какого стиля вы пытаетесь придерживаться.

Горшки, которые имеют рисунки цветов, занавески ситцевого типа, лавочки и много дерева, все это свидетельствует о деревенском стиле в вашем доме.

Если вы придерживаетесь аристократического типа, то ваш пол должен быть выполнен из дерева, а на нем должна стоять большая мебель вместе с камином.

Если же это более французский стиль, то камень натурального типа должен быть на стенах. 

Кухня

В данном случае также интерьер будет зависеть от того, какого стиля вы больше придерживаетесь.

Мебель, которая имеет непосредственные потертости, это больше относится к Франции.

Если рисунки на мебели, гардинах и так далее будут выполнены в клетку, то это стиль кантри.

Если стиль деревенского типа, то в доме всегда будет чувствоваться домашний уют.

Спальня

Спальня, которая производится в стиле деревенского типа, направлена на то, чтобы расслабить мысли человека и заставить думать его о чем-либо хорошем. Кровати производятся простого типа, а постель стандартного белого цвета. Простота это в большинстве случаев залог успеха. 

Ванная

Оформление ванной комнаты будет иметь определенные отличия. Но какие-то элементы всегда остаются неименными. Например, мебель всегда будет производиться из дерева, что же касается ванной комнаты, то тут больше керамических изделий. В общей сложности вся обстановка должна навеивать местность села. 

Вопрос-ответ

Множество людей интересует вопрос русских полатей. Мы с удовольствием отвечаем на него. Полати русского типа это то же самое, что и антресоли во Франции. Такие элементы на сегодняшний день снова пришли в моду и широко применяются довольно большим кругом людей.

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.