Дизайн сиреневой спальни

Спальная комната представляет собой место, где человек будет отдыхать и находиться наедине с самим собой после рабочего дня. В данном случае отдых должен быть не только физическим, но и психическим. Для максимально плодотворного психического отдыха помогает правильно обустроенное помещение. На основе этого, при обустройстве своей комнаты каждый человек должен проявить свои лучшие дизайнерские качества.

В последнее время очень часто встречаем споры по поводу оттенок комнаты. Например, сиреневый или же фиолетовый весьма презентабельный и уютный, но не для всех. Стоит отметить, что подобный окрас своей комнаты представляет собой современный стиль. Если вы обустроите данную комнату в подобном стиле, то это предаст ей индивидуальности, современности и уюта. Далее в статье мы более подробно поговорим о данной теме и о том, как лучше осуществить ремонт спальной комнаты.

Особенности сиреневого цвета

Сиреневый оттенок представляет собой оттенок, который относится к фиолетовой гамме. Он привлекает многих людей за счет своей нежности, и силой, которая не навязывает, а притягивает. Много людей желает использовать этот стиль во всех направлениях, но использовав данный окрас во всех комнатах выглядит слишком навязчиво, чего не следует делать. Важно, чтобы в каждом деле была своя мера.

Спальные комнаты, которые выполняются в данном виде окраса, набирают все больше и больше своей популярности. Важно отметить, что специалисты в области психологии отмечают тот факт, что сиреневый цвет содействует тому, что человек расслабляется и становится более спокойным. Таким образом, этот цвет отлично подходит для отделки спальной комнаты, чем гостиной или же кухни.

Гамма в фиолетовом тоне выглядит весьма смело, а самое главное оригинально. Но для того, чтобы внешний вид был выполнен весьма прекрасно важно придерживаться некоторых правил:

·         Если комната данного типа будет осуществляться исключительно для мужчин, то тон должен быть несколько темнее;

·         Для женщин предусматривается спокойствие.

При отделке комнаты каждый человек должен для себя решить, он хочет однотонный окрас или же комбинацию различных цветов.

Важно знать, что постоянное пребывание в одном цвете угнетает, что негативно сказывается на работу нервной системе. В таком случае советуем вам обратиться к профессионалам, чтобы правильно подобрать цветовую гамму. Важно отметить, что в случае склонности к депрессиям для человека сиреневый окрас комнаты весьма положительно скажется на его состоянии.

Далее представляем вам наиболее распространенные оттенки фиолетового окраса:

·         Баклажанный;

·         Сливовый;

·         Лиловый;

·         Фиалковый;

·         Лавандовый;

·         Сиреневый и так далее.

Для отделки спальной комнаты можно прибегнуть к использованию темно-фиолетового цвета, но при условии комбинирования его с нежным розовым окрасом. Специалисты советуют, что не стоит использовать где угодно темно-фиолетовый окрас в самостоятельном виде.

Советы по выбору сиреневого оттенка

Наиболее благоприятным сочетанием сиреневого цвета является вместе с белым. Такое сочетание наиболее благоприятно используется в классическом стиле отделки комнаты. Если стены у вас выполнены в сиреневом цвете, то потолок, подушки на кроватях должны быть осуществлены из белого окраса.

Можно применить так называемые нейтральные тона, которые отлично могут дополнять сиреневый окрас. Немаловажно использовать контрастные элементы при оформлении комнаты подобным цветом. Например, использовать картины, вазы, кровати и так далее в другом цвете.

Отлично смотрится соединение кремового цвета со сливочным. Таким образом, можно достичь нежности в интерьере.

Для оформления некоторых деталей можно применить черный окрас, но в данном случае вам необходимо быть крайне внимательными и осторожными. Такой вариант оформления наиболее целесообразно использовать при дизайне авангард.

Всегда предпочтительными будут различные контрасты в интерьере. Отличным примером в данном случае будет смотреться зеленые стены, а с помощью сиреневого цвета оформить детали акцента.

Очень красиво будут смотреться те или иные комбинации цветочного типа. Например, вместе с фиолетовым использовать золотой или же желтый и так далее.

Важно знать, что фиолетовый окрас комнаты практически категорично не подходит в случае комнаты маленького типа. Это обосновывается тем, что эта цветовая гамма направлена на визуальное уменьшение комнаты. Если ваше помещение маленькое по размерам, то стоит использовать сиреневый, лавандовый или же фиалковый тон, чтобы он был несколько светлее.

Обои для спальни сиреневого цвета

Перед тем, как начать выбор непосредственных обоев следует учесть абсолютно все параметры комнаты. Есть вариант с использованием светлого оттенка, на котором отобразить прекрасный принт стильного типа.

Стены, которые произведены из светлого цвета визуально увеличивают помещение.

Иногда одну стену делают особенную и выделяют ее в другой цвет. Например, три стены производятся в фиалковых цветах, а одна стена бежевая. По центру главной стены можно повесить зеркало, и таким образом помещение будет казаться весьма просторным.

Если вы придерживаетесь классического стиля, то вам следует прийти к использованию геометрических фигур.

Обои, которые содержат узоры с весьма замысловатой задумкой создадут эффект роскоши в вашей комнате. Если же добавить этот образ мебелью, которая содержит ножки согнутого типа, то это вполне дополнит начало прекрасного образа.

Советуем вам выбирать оттенок в виде фиалкового и  светлого если ваши потолки в комнате весьма низкие.

Весьма стильно и практически во всех стилях смотрятся так называемые фотообои.

Освещение спальни

За счет правильно оформленного освещения в комнате можно достичь весьма прекрасного уровня оформления комнаты. Важно знать, что люстры большого габарита ушли давно в прошлое, а на сегодняшний день следует применять точечное освещение. Стоит отметить, что такое освещение осуществляется на натяжном потолке.

Если вы примените большое количество мелких светильников, то это всегда положительно скажется на внешнем виде. В таком случае оформления вы всегда выиграете.

Декорирование и аксессуары

Важно понимать, что совершенно не обязательно все поверхности оформлять в сиреневом окрасе. Очень красиво будет смотреться, если аксессуары будут оформлены в несколько другом стиле и цвете.

На сегодняшний день можно прибегнуть к применению светильников разноцветного действия и так далее. Также прекрасно смотрятся фотообои, которые весьма серьезно разбавят внешний вид помещения.

Сиреневый окрас комнаты весьма многогранный, который никогда не надоест жителям.

Вопрос-ответ 

Люблю темно-фиолетый цвет, но спальня маленькая, как мне применить сочный цвет, но не уменьшить комнату?

В данном случае из темно-фиолетового цвета вам стоит использовать лишь акценты, то есть, какие-то аксессуары и та далее. 

Моя дочка просит все сиреневое: платье, мебель, шторы и пр. В детской можно использовать сочные сиреневые тона?

Для детей практически всех возрастов наиболее целесообразно будет применять светлые тона. Но следует понимать, что тот же сиреневый окрас может быть светлым.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи