Дистанционное обучение – ад!

1589038181-school-apples-white-background-little-girls-book-561720-579x450.jpeg

В связи с последними событиями в стране, из-за самоизоляции населения, было принято решение о переводе учеников на дистанционное обучение. Но как оказалось, не все к этому были готовы. Данная ситуация вызвала массу гнева и недовольства у родителей. И их можно понять, так как у некоторых нет технической возможности обучаться на дому. А другие и вовсе отказываются учиться.

Очевидно, что переход на подобный вид обучения приведёт к тому, что Россия перевоплотится в страну неграмотных людей. Как показывает практика, ученики получают хорошие оценки, но при этом в головах ничего не имеют. Ведь дистанционная подача нового материала тяжело усваивается. Невозможно удаленно дать оценку знаниям.

Так, например, в Соединённых Штатах Америки перевод на дистанционное обучение привел к вспышке преступности из числа растущего поколения. По причинам отсутствия у подростков социальных норм, знаний и ценностей, которые позволяют благополучно функционировать в обществе. Соответственно, обучение на «удалёнке» в России может привести к подобным результатам.

На дистанционное обучение поступают жалобы абсолютно от всех.  78% учеников жалуются на увеличение домашнего задания в 3 раза. Образовательные платформы и большинство систем работают с перебоями, из-за большого потока пользователей. Так же возмущены учителя, потому что сильно возросла нагрузка, но не увеличились зарплаты.

Безусловно, есть и плюсы данных методов, как утверждают родители. Они стали больше времени проводить со своими детьми. Что позволяет узнать о своём ребёнке больше, а именно: что ему нравится, его хобби, его желания. Но, к сожалению, это всего лишь малая положительная сторона.

Сколько же ученики будут страдать, из-за «удалёнки», вопрос остаётся открытым.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор