Добраться до дачи минуя проверки QR-кода

1 мая – традиционный день шашлыков на природе. Благо следование до деревенского домика и пребывание там не нарушает указов губернатора. Итак, мясо замариновано, вино закуплено. В режиме тетриса впихиваем в машину все самое необходимое для проживания на даче в течение 3-х дней – пара чемоданов вещей, велосипед, квадрокоптер, ну и весь «контактный зоопарк» с клетками, переносками, мисками, игрушками и мешками корма, сена, опилок, наполнителей.

Тетрис

Дружной компанией начинаем движение в сторону свободы от домашнего ареста. Состав нашей компании весьма разнообразен и разношерстен (в прямом и переносном смысле этого слова). На переднем сидении, наконец-то достигший допустимого возраста, старший ребенок. Сзади младший в окружении 30-ти килограммового пса, переноски с кролом и клетки с попугаями. Два кошана непрерывно циркулируют по территории салона авто, ежесекундно сообщая друг другу обстановку на обследованной территории.

Молю детей заловить свободолюбивых животных, во избежание их проникновения в район педалей. Ибо, понимаю, что, в случае необходимости экстренного изменения скорости движения, буду до последнего давить на педаль, невзирая на прослойку в виде истерично орущего котика между ногой и педалью.  

В итоге, кошечка удобно устраивается на коленях переднего пассажира, предварительно там же освободив свой организм от излишней воды. Кот занимает позицию дополнительного водителя. Шея вытянута, глаза внимательно следят за дорогой, передние лапы на руле. Ну теперь вообще можно расслабиться – если что-то пойдет не так, он тут же примет штурвал управления и вырулит, как положено.

Кот

Едем по трассе. Впереди пост ГИБДД. Стоит инспектор. Ну что за недобрая сила дернула его тормознуть нас?!

Сбавляю скорость. Включаю поворотник. Начинаю торможение. В этот момент кот, видимо возмущенный незапланированным изменением траектории и скорости движения, резко прыгает за водительское сидение. Там, по всей вероятности приземляется на дремлющего пса, который от неожиданности подскакивает, опрокидывая клетку с попугаями. В машине начинается хаос – все летает, прыгает, верещит.

Вальяжной походкой подходит инспектор. Немного постояв, наклоняется к моему стеклу, так как я его не опускаю по понятным только мне причинам. И тут (благо их отделяло стекло!) прямо ему в нос спикировал один из попугаев.

попугай    Бедолагу словно отшвырнуло от машины. Сижу давлюсь от смеха. Дети судорожно пытаются усмирить, воцарившуюся в салоне, вакханалию. Гаишник, уже с опаской, бочком на полусогнутых, пытается произвести вторую попытку проверки документов. Лучше бы он оставил надежду с первой!

На этот раз его глаза встретились с размазанной по стеклу мордой кота (попугай в последний момент сумел увернуться). Уже лежу на руле, прикрывая голову от происходящей вокруг охоты.

охотник

Несчастный блюститель порядка на дорогах, видимо осознавая численный перевес противника, воззвал на подмогу своего напарника. Еще бы, неизвестно, морда какого животного резко появится за стеклом на этот раз! А если еще и дверца откроется и оттуда, как из игры «Джуманджи» повалят все мыслимые и немыслимые представители фауны?

гаишники

Прижавшись друг к другу, настороженно вглядываются в происходящее в нашем дурдоме на колесах. Нерешительно приближаются. А там полеты, прыжки, крики, визги. Машина ходуном. Дочь, видимо реализовывая план по поимке попугаем, разработанный совместно с братом, надавливает на рычаг управления положением сидения. Сидение сначала благополучно впечатывает ее в панель, потом резко полностью раскладывается, а затем снова складывается. План, конечно, весьма экзотический. Но, как говориться, победителей не судят. Сыну-таки удается заловить беглецов. Собака, громким басом, торжественно залаяла, возвещая его победу.

псина

Бедные гаишники синхронно подпрыгивают, замахав всеми своими конечностями. Вытирая слезы, опускаю стекло и, неровным от смеха голосом, интересуюсь у столько переживших бедолаг, чем обязана сей остановкой. В ответ оба начинают судорожно мне махать руками, мол, изыди, сатана.

Ну как хотите. Было бы предложено. И поехали мы дальше за счастьем и свободой!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор