Доктора поставили неверный диагноз Робину Уильямсу. Выяснилось, чем на самом деле страдал актер

63-летний актер покончил жизнь самоубийством в 2014 году. В течение многих лет он лечился от болезни Паркинсона, боролся с депрессией и алкогольной зависимостью. В США в начале сентября состоялась премьера нового документального фильма, в котором представлены новые факты о неправильном диагнозе, поставленном много лет назад специалистами, работающими со звездой. Оказывается, причиной его расстройств было так называемое слабоумие с тельцами Леви.

Робин Уильямс

Робина Уильямса любил весь мир. Известие о его смерти шокировало миллионы поклонников, которые годами восхищались его актерским талантом и потрясающим чувством юмора.

Актер покончил с собой после продолжительной болезни, которая лишила его рассудка. Хотя врачи изначально установили, что это болезнь Паркинсона, согласно другой информации, оказывается, что врачи поставили неверный диагноз.

Робин Уильямс страдал слабоумием с тельцами Леви - что это за болезнь?

Как подтвердила супруга звезды Сьюзан Шнайдер-Уильямс  страдал от так называемого слабоумие с тельцами Леви, которое постепенно лишало его способности думать, запоминать информацию и контролировать собственное тело.

Деменция с тельцами Леви (ДЛБ) - нейродегенеративное заболевание, которое часто путают с болезнью Альцгеймера, Паркинсона и другими нейродегенеративными заболеваниями головного мозга.

Так называемые Тельца Леви - это нервные клетки, присутствующие в цитоплазме, которые, в отличие от болезни Паркинсона, обнаруживаются в нервной коре и системе головного мозга и приводят, среди прочего:

галлюцинации,

зрительные галлюцинации

расстройства настроения,

депрессия,

проблемы со сном, которые постепенно приводят к слабоумию (деменции).

 

Почему Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством?

О правильном диагнозе родственники актера узнали только через несколько лет после его смерти.

"Со мной что-то не так, я больше не являюсь собой", - вспоминает слова актера, режиссер Шон Леви, с которым Робин Уильямс снимал свой последний фильм. «Ночь в музее: Тайна гробницы».

В новом документе о последних моментах жизни звезды его друзья, семья и коллеги подтвердили, что заметили изменения в его поведении.

В «Желании Робина»  появился среди прочих известный телепродюсер Джон Р. Монтгомери, также сценарист и создатель популярного сериала Дэвид Э. Келли поделились своими взглядами на здоровье Робина Уильямса.

В фильме также снялась жена актера Сьюзан Шнайдер Уильямс, которая не скрывала, что хотела, чтобы поклонники таланта Робина Уильямса поняли, что его действительно беспокоило и как неправильно диагностированная болезнь привела к тому, что Робин постепенно потерял рассудок и покончил жизнь самоубийством.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи