Долго не могли найти причину, почему грудной ребенок часто срыгивает, а оказалось все банально и просто.

У нас с супругой был первый малыш, поэтому опыта с грудными детьми не было. 

    Сначала все шло гладко, но спустя 2 месяца у жены стало пропадать молоко или оно было, но совсем водянистое, малыш им попросту не наедался, приняли решение совместно с педиатором кормить смесью.

  Купили смесь, начали кормить, но спустя  пару дней стали замечать, что ребенок после кормления обильно срыгивает, иногда даже половину съеденного. Обратились к педиатору.

     Педиатр тут же заявила, что нужно сходить к неврологу, скорее всего проблемы по неврологии.

    Посетили невролога, она дала направление на рентген головы, сделали рентген, все нормально, пошли опять к педиатору, педиатр разводит руками и дает направление на рентген ЖКТ, сделали рентген, все хорошо, педиатр говорит подождите, потерпите, с возрастом пройдет, ждем, терпим.

    Прошло два месяца и жена с ребенком попадают в больницу с ротовирусом. Выписавшись через 10 дней и приехав домой супруга замечает, что срыгивания пропали, а как приехали домой они опять начались. Начинаем вспоминать и жена вспоминает, что в больнице была смесь нутрилон, а мы дома кормим нистоженом. Я тут же бегу в магазин, покупаю смесь нутрилон и о чудо, срыгиваний нет, оказалось, что причина банальна, просто нужно было сменить смесь, но к сожалению нам никто не подсказал, два рентгена, несколько приемов врачей, а в итоге просто смесь.

   Надеюсь, что моя история поможет родителям, кто столкнется с такой проблемой.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор