Достопримечательности Варшавы, которые стоит посетить.

1588348580-photo-1519197924294-4ba991a11128.jpeg

Если вы решили путешествовать по Европе, то вы обязательно должны побывать в замечательном, старинном городе - Варшава. Ведь именно Варшава стала столицей Польши в 1596 году. Это красивый, цветущий и стремительно развивающийся город, со своими зеркальными небоскрёбами, сказочными дворцами и уникальными парками и старинными зданиями.

Одно из самых посещаемых мест в Варшаве - это Старый город. Это действительно, старинная часть Варшавы, атмосфера этого места заставляет погрузится во время, когда строились эти здания, создаётся ощущение, словно машина времени переместила нас в прошлое. Попадая сюда, можно часами гулять по рыночной площади, по узким улочкам старого города, рассматривая все достопримечательности и любоваться старинной красотой. На улочках старого города можно найти очень много различных кафе и ресторанов, на любой вкус и кошелёк, множество сувенирных лавок и магазинов с огромным выбором сувениров и подарков. Здесь вы увидите талантливых уличных художников, продающих свои замечательные картины.

Следующее незабываемое место - это парк "Королевские Лазенки". Само название говорит за себя - это поистине сказочное, королевское место, в котором отдыхала королевская семья. Территория этого парка очень огромная, понадобится несколько часов для того, чтобы обойти ее и полюбоваться красивейшей архитектурой, а также можно отдохнуть у великолепных прудов, которые насыщены изобилием цветов и прочей растительности.

Также можно совершить экскурсию в Вилянувский дворец, жители Варшавы и гости города очень любят посещать это место. Эта королевская резиденция была построена в конце 17 века и постоянно достраивалась. Возле дворца находится зеленый и живописный сад, очень красивый и необычный. Может быть, поэтому для граждан Польши - этот дворец является предметом национальной гордости.

Если вы не знаете, чем занять своего ребенка, тогда вам нужно обязательно посетить зоопарк в Варшаве.

Он поразит вас своими масштабами, здесь вы сможете отдохнуть со своей семьей, получить массу удовольствия и незабываемые ощущения. В зоопарке есть отдельные помещения со змеями и черепахами, огромное разнообразие животных и птиц со всего мира, а также аквариумы с экзотическими рыбками. Посетив зоопарк, вы точно останетесь довольны, а те впечатления, которые вы получите со своим ребенком, очень долго будут еще в вашей памяти.

Еще одно место, которое вы можете посетить - это музей Коперника. Здесь будет очень интересно как взрослому, так и ребенку. Музей очень большой, интересный и познавательный. Музейные экспонаты, которые там представлены, дают возможность изучить некоторые законы физики. Находясь в этом музее вы сможете погрузиться в практические занятия, которые проходят на уроках физики. Только здесь это будет все намного интереснее и увлекательнее. Возле каждого экспоната можно увидеть таблички с заданиями на разных языках, которые нужно выполнить.

Еще одно незабываемое место, где следует побывать - это поющие фонтаны в Варшаве. Это очень удивительное, впечатляющее зрелище, на которое собирается огромное количество людей. На этом мультимедийном шоу, вы можете услышать о легенде любви. Каждый год, эти легенды разные, но и в то же время очень интересные. На представление лучше приходить вечером, когда уже будет включена подсветка, и тогда можно полюбоваться этим замечательным лазерным шоу. Это незабываемое впечатление, сможет дать очень много ярких эмоций.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор