Дружба и новые люди

Лучшие друзья начали заводить больше знакомых? Начинаете беспокоиться и ревновать?  Кажется, что вы начинаете отдаляться? Боитесь, что общение прекратится? Что же делать в такой ситуации, и стоит ли вообще что-либо предпринимать?

  Представим ситуацию. 

  Вы несколько лет дружите с человеком. Ваша дружба настолько крепкая, что вы можете шутить с друг другом о самых неприемлемых вещах, говорить спокойно об откровенном, даже менялись одеждой. 

 Но вот, приходит время, и вы начинаете гораздо меньше проводить времени друг с другом. Сначала это кажется совершенно обыденным, но позже вам даже не о чем поговорить. Вы замечаете, что у вашего друга появились новые знакомые. Они уже имеют общие шутки, ходят вместе гулять. Вам больно, вы ревнуете. 

 

 Что делать?

  Обычно, хочется все высказать в лицо, но спешить с этим не стоит. Для начала ВСЕГДА нужно разобраться в ситуации. Это замечание касается не только темы данной статьи. Если вы не взгляните на случай со всех сторон, то своими действиями можете наделать множество нежелательных ошибок.

  Первым делом, нужно разобраться: действительно ли новые знакомые несут опасность прекращения вашей дружбы? 

  Если друг начал проводить с вами меньше времени, не факт, что в этом виноваты люди. Возможно, ваш друг нагружен делами. Согласитесь, такое может быть с каждым.

  Спросите у него "как дела?"; "как проходит неделя?", "как учеба/работа?". Здесь, если ваш друг расскажет вам, что у него завал в каком-то деле, значит угрозы нет. Но проводить время вместе важно. Вы можете выйти с другом на выходных или после работы. К тому же, развлечься и отдохнуть можно просто посмотрев фильм. Еще лучше, если вы предложите свою помощь в том или ином деле. Это несомненно укрепит ваши связи.

   Но есть и другой случай. Причиной того, что вы начали отдаляться, служат именно новые люди в жизни человека. Что же делать?

   Вы можете поговорить с другом на эту тему. Возможно он все поймет и вы придете к компромиссу. Но в большинстве случаев,  если вы начнете навязывать другу проблему, то вас могут посчитать навязчивым, и отношение к вам ухудшится, ведь никто не любит выслушивать чужое нытье.

 Я считаю, что самое оптимальное решение проблемы, это подружиться с новыми знакомыми друга. Это достаточно легко. Если ваш друг гуляет с ними по выходным, или встречается где-то на перерывах, то можно пойти вместе с другом. Дружба еще в порядке, и вы можете легко "постоять за компанию". Разговаривайте вместе со всеми, смейтесь, выражайте свое мнение, рассказывайте об интересных случаях из жизни, интересуйтесь деталями из жизни остальных.

     Ура! Вы уже можете называться знакомыми. Дальше все пойдет само собой и будет легче. 

   Итак, вы с другом уже гуляете в одной компании, знаете одних и тех же людей, ходите на одни и те же встречи, а следовательно проводите больше времени вместе, что еще больше  укрепит вашу дружбу. Также огромный плюс-новые знакомства, новые друзья, что несомненно важно для человеческой жизни. 

  Новые знакомства - это очень нужный опыт для вашего будущего. Тот самый опыт, который поможет вам в будущем. Это прежде всего общение с людьми, межличностные отношения. Но не стоит намеренно искать новых друзей ради одного лишь опыта.

  Наслаждайтесь общением, моментами, которые дарят вам хорошие эмоции. Это хорошо как для физического, так и для морального самочувствия. 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор