Дыши! Но не вдыхай!

С этим коронавирусом я совсем одичала! Я стала настолько мнительной, что в каждом приближающемся ко мне человеке вижу потенциального носителя «короны».

За несколько месяцев я превратилась в затворницу. А если выхожу на улицу, то по жуткой необходимости. Теперь у меня появился любимый маршрут «Дом – Аптека». В аптеку я теперь хожу как на работу. Не проходит недели, чтобы я там не отоварилась.

Причём меня интересуют лишь противовирусные препараты, с помощью которых можно как бороться с ковидом, так и обезопасить себя от возможного заражения.

Аптекарша стала моей лучшей подругой. Как только я захожу в аптеку, она сразу же начинает рассказывать о поступлении новых лекарств. Но я не эгоистка! Я покупаю их не только для себя, но и для мужа.

Кстати, о здоровье мужа я беспокоюсь даже больше, чем о своём. Ведь я сижу дома, ни с кем не контактирую. А муж каждый день ходит на работу и общается со своими коллегами. Причём многие из них ходят на работу с соплями и кашлем. А лечиться дома не хотят, так как для них деньги – превыше всего.

Вот я и задалась целью купить для него какой-нибудь антисептик, который бы защищал его от ОРВИ, гриппа, covid и других вирусов.

И тут мне на глаза попалась коробочка с ёмким названием «Дыши!».

Спрашиваю у аптекарши:

– Это что?

– Антисептик. Спрей.

– О! Именно то, что тебе нужно! – воскликнула я, повернувшись к мужу.

– А мне это зачем? – подозрительно спрашивает муж.

– Как зачем?! Придёшь на работу, брызнешь себе в рот – и все дела! Никакая зараза к тебе не пристанет!

И тут вдруг вижу, как у аптекарши глаза округляются. Она аж задыхаться стала: то ли от смеха, то ли от удивления.

– Не-не-не!!! – замахала она руками. – В рот нельзя!!! Это антисептик для наружного применения! Например, шарфик им можно побрызгать, шапку, куртку. Можно вокруг себя побрызгать, если рядом с собой увидите больного.

Муж засмеялся:

– Ну, жена, ты прям как Вицин в «Джентльменах удачи»! Тот тоже не глядя хлебнул шампуня, думая, что это спиртовой лосьон, а потом пузыри пускал. Надо же читать!

– А я и читала, – пожала плечами я. – Смотри, что написано: «Дыши!» И ещё указано, что это спрей. В сезон простуд! Раз для облегчения дыхания, значит, надо брызгать в рот!

Короче, развеселила я аптекаршу. Но и озадачила. Она решила теперь сразу всем говорить, что это НАРУЖНОЕ! А то вдруг кто-то сделает такие же умозаключения, что и я.

Смех смехом, а я, видимо, не одна такая. Смотрела по интернету короткометражку о том, как пришёл один в кафе. Сел за столик, ждёт официанта. Тут подходит к нему официант и с ходу – давай брызгать ему с флакончика со спреем: и на руки, и на тарелку, и на одежду. А когда ему принесли кофе, то официант ему и в кофе набрызгал. Мол,  клиент точно и сам не заразится, и обслугу не заразит.

В общем, напугали нас вирусом так, что теперь боимся даже дышать.

Когда же настанет такое время, когда можно будет без опасения за своё здоровье снять маску, вдохнуть полной грудью чистый воздух и крикнуть: «Дыши!»

 Ну, а пока можно создать вокруг себя ауру без микробов и вирусов только лишь с помощью какого-нибудь спрея типа «Дыши!»

Будьте здоровы!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор