Ефремов признал вину, но не в том и не так

Итак, сегодня так или иначе закончился суд над Михаилом Ефремовым. Наконец-то. Честно говоря эта история, еще не закончившаяся, успела надоесть всем, — как обвинителям, так и горстке защитников. Приговор вынесут только через пять дней, и каким-то он будет?... 

Почему я в стане защитников

 

Я, честно говоря, отношусь к тем, кто не верит в виновность актера. Вот с самого первого дня, уж слишком много каких-то странных нестыковок, увиденных моим невооруженным и неискушенным взглядом. А потом пошло-поехало... Подсела на несколько видеоблогов, которые буквально на пальцах объясняли, почему за рулем не мог быть Ефремов! И это было вполне убедительно и перекликалось с моими мыслями о данном вопросе. 

 

При этом уверяю, — я вовсе не поклонница актера! Более того, не очень-то и помню фильмы с его участием, особенно поздние («Ленинград», «Оттепель», — это из просмотренных мной), где алкоголизм оставил на лице Ефремова такой след, что порой, видя его на экране, казалось, что разит перегаром даже если трезвых играет... Не терплю пьяных! 

А еще больше я не люблю несправедливость. И искренне считаю, что если десять хороших бьют одного плохого, то плохих становится по крайней мере одиннадцать, а тут счет не на десятки шел. Ну в самом деле, — вина не доказана, сомнения есть, и вполне обоснованные, а из каждого утюга слышится одно и то же: «Убийца! Посадить пожизненно, расстрелять, все отнять, пострадавшим отдать...» Ну что это такое? 

 

Мнение о пострадавших

 

Личности «пострадавших», то есть семьи погибшего, тоже особой симпатии не вызывали. Я тоже теряла близких, но мне бы и в голову не пришло в день смерти или похорон явиться на съемки ток-шоу, позировать на кладбище, сортировать там венки, — этот оставить, этот выкинуть... А тем более просить какую-то «компенсацию» за погибшего родственника! На редкость отвратительная компания, уж извините. 

А как они шикарно перегрызлись на очередном шоу Малахова! Как пытались выдавать из своих рядов «гражданскую жену»! Как она упорно втирается в эти ряды... Требует, чтобы ее признали «близким человеком». Это как? Печать на лоб поставить, что ли? Так у нее там бородавка... Покойный сам определил ее статус, живя с ней двадцать лет (если жил, конечно), но так и не доведя о ЗАГСа, более того — не разведясь с предыдущей (вялотекущей) женой. С другой стороны спасибо, что такая «гражданская» только одна, могло бы и с десяток набежать. 

 

А как сыночек его развернулся! И семь с половиной миллионов ему подавай, и Ефремову максимальный срок, да еще куча условий, — куда посадить, как там обращаться, когда выпустить и так далее. Нет, ну а что, папу потерял, сироткаой в тридцать лет стал... Папа же их всех содержал, правда, потом заявили, что он пенсионную карточку своей матери опустошил, — для этой своей, «гражданской»! 

 

Кстати, почему от мамы-то скрыли причину смерти сына? Чтобы ее пострадавшей не признавать и не делиться «компенсацией? Или чтоб она, по старческой болтливости, чего лишнего при журналистах не ляпнула, — с кем жил сын, да как, да кто из детей-внуков ей помогает? Интересно у них все выходит, — погибший то всю семью содержал, то сам у матери-старухи пенсию подтыривал. 

 

Судный день

 

Ну а потом с этим судом началась уж такая камарилья! Адвокаты, один странней другого, вереница престранных свидетелей, истерики хулителей, слабый писк защитников... И вот суд вроде бы и закончился, Ефремов вроде как признался, хотя с оговоркой. Но явно устал от происходящего, потому решил сознаться — а там будь что будет. Что же, через пять дней узнаем... Прокурор одиннадцать лет просит, — да у нас маньякам столько не дают. Думаю, обойдется годами пятью. И, вероятно, колонии-поселения, — учтя заслуги перед отечеством и состояние здоровья. Ну и малолетних детей. И готовность помогать потерпевшим, чтоб им... 

 

Вот такая история случилась с неплохим, собственно, артистом. Вроде он и вину признал, — но с оговоркой, не помнит, мол, а убедительных доказательств не получил. Согласен на любое наказание, хотя сам толком не знает, за что. Хотя наказания без вины не бывает, как говорил известный герой, но... А если Ефремова на самом деле не было за рулем? 

 

А может быть через пять дней ждет еще какая-то новость помимо объявления приговора? Хорошая новость! Ведь такое тоже бывает. Правда, я бы хотела хороших новостей, и для обеих сторон! Пусть они не вызывают особой симпатии, пусть меня все это вообще не касается, но всем, по-моему, уже хватит бед. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор