Женский взгляд на Covid-19. Остаться в живых?

Ну что ж... Вот уже как месяц длится весь этот кошмар с Covid-19.... Как его переживают — женщины?

Почему речь пойдет только про женский род? Потому что, у нас, в отличие от мужского пола, иное восприятие ко всему, чтобы с нами не происходило, учитывая хоть минимальные знания по психологии.

Поначалу те из женщин, кто имеет детей или больных стариков, далеко живущих родителей или в один момент оставшиеся без работы — впали в небольшой СТУПОР... Но, поверьте, это длится максимум 24 часа. Дальше только план действий как теперь выжить и что сделать в первую очередь.

И сколько бы ты не убирал, не вылизывал свою квартирку, не собирал по всему дому вещи детей, родственников — уборка вечна! И это самая первая мысль, которая стучится в голову, когда вдруг осознаешь: «Всё – завтра никуда бежать не нужно!» Но, появляется прекрасная возможность — выспаться! Тогда решением будет: выспаться до победы, а уже потом разобраться с уборкой! Эти все мысли параллельно приходят в голову с потоком всевозможных страхов и вопросов, на которых нет ответа.... И это – ад! Сколько это продлиться? Почему никто не побеспокоился, что мне уже завтра нечем будет кормить детей? Я же5 планировала сделать ремонт! А еще отложить денег на машину! А что теперь делать с кредитами?! А школа?! Что теперь?! И старики, вдруг заболеют.... И не вериться, на самом деле не вериться, что это реально происходит! И вот в таком бреду, женщине, совершив ряд традиционных действий, накормив радостных детей-ведь завтра школа отменяется, уложив их и мужа спать –остается один на один с собой. И винит себя, в том, как же не смогла предусмотреть этот «черный день», а ведь бабушка предупреждала!

Ночь была коротка для ответов, а утро будит тебя уже радостными звуками детей и урчанием желудка у мужа. Погнали!

И первая неделя, пока школы еще не разобрались, что такое дистанционное образование, посвящена очистке дома от всего до чего не доходили руки. А так же перестирать ВСЁ, выбросить ВСЁ (почему-то хочется), перебрать все книги и детские игрушки, в общем по эзотерике объяснит себе, что это ЧИСТКА, которая давно была необходима, а чтобы это понять нужен... Covid-19! 1:0 в его пользу. Но женщину не просто так сломать!

Вторая неделя. Все вроде бы чисто...было. Один день! Ведь в доме дети, а точнее все! И уже даже нет надежды, что когда-то тут, в доме, будет идеальный порядок. Но уже это неважно... Второй главной задачей становится – чем занять бушующих детей и чем успокоить мужа, которому даже спрятаться негде. Дети везде! Самоизоляция ведь! Животных, кроме кота и хомяка нет! Изредка только можно выпускать мужа за едой в магазин. Везёт же! А самой охранять дом от детей! Изредка потому что денег всё меньше и меньше. Но женщина не сдается! Уложив всех спать, она заходит на просторы интернета и ищет книги по детской психологии и как обновить супружеские отношения! И это еще не все! Сводка по заболевшим, симптомы болезни, английский за пятый класс, как сделать дерево из бисера, где найти подработку... А потом, вдруг находит стих и просто полночи плачет!

Шла третья неделя.... На сводки заболевших, женщина уже не обращает внимания. С мужем чаще встречается на кухне и начинает говорить о жизни и о своих мечтах... Днем во время всего продолжающегося «дурдома» уже все — равно на школу, а просто хочется наконец-то помыть голову и не страшно, что волосы отрасли, накраситься, надеть платье и каблуки, выпить чего-нибудь и даже заняться любовью! И так как никогда! 1:1

В такие мгновения женщины непобедимы! Тем более весна за окном! Хочется любить и быть любимой!

Что будет дальше? Не известно... Дети научились мыть руки, раз сто в день... Муж начал мастерить что попало...и помогать, а самое главное говорить по вечерам о нас. Дети не такие уже активные, сами устали от замкнутого пространства... А женщина, в очередной вечер набрала в гугле: «Как быть сильной в условиях самоизоляции.»

 

2:1-Я стану королевой!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор