Жирные волосы - проблема современных женщин.

1629644315-elia-pellegrini-psi1-ddt4aw-unsplash.jpeg

Волосы - являются украшением, но если они жирные, плохо укладываются, то это уже проблема. Повышенная жирность встречается очень часто. При этом многие женщины жалуются и на выпадение волос. Кожа головы блестит, как намазанная маслом, выглядит грязной и часто покрыта желтоватыми чешуйками. Состояние волос зависит от вашего здоровья. Волосы реагируют на достаточное питание и правильную деятельность нервной системы. Противозачаточные таблетки могут повлиять на гормональный фон женщин, а это - на выработку жира железами. Посоветуйтесь со своим гинекологом при выборе таблеток.

Раньше считалось - чем меньше волосы моешь, тем они лучше. Это не так. Самое важное в борьбе с жирными волосами - держать их в чистоте. Волосы надо мыть каждый день. Всю свою жизнь (не маленькую) я мою голову ежедневно, в жару - два раза в день. И смело могу это рекомендовать Вам, видя результат. Лучше мыть голову мягкой водой. Для смягчения воды можно добавить одну чайную ложку питьевой соды или половину чайной ложки нашатырного спирта на 1 литр воды.

Старайтесь делать массаж головы во время мытья волос. Массаж между мытьём волос может усилить образование лишнего жира. Массаж головы при жирных волосах заключается в ритмичном и медленном разминании и смещении кожи головы. Сначала разминают мышцы головы. Затем волосы разбирают по проборам и массируют со смещением кожи. Заканчивают - массажем шеи. Сверху вниз - при повышенном давлении. Снизу вверх - при пониженном давлении.

Не применяйте бальзамы. Зачем Вам покрывать волосы, ещё большим количеством жира? Не надо усердствовать с расчисткой. При расчесывании, жир с корней волос переносится на концы. Для придания большей пышности причёске, при жирных волосах, наклонитесь вперёд вниз головой и сушите так волосы феном. Некоторые предпочитают, для укладки жирных волос - пиво, так как профессиональные средства сильно забивают поры. Другим, нравится сахар с лимонным соком. Мне же, нравится водой с соком лимона ополаскивать волосы (один лимон на 1 литр воды). Если конечно, нет аллергии на цитрусовые.

При жирных волосах нужно обратить внимание на свой рацион, состояние - желудочно-кишечного тракта и сходить к эндокринологу. Помогает прием рибофлавина, витамина А и препаратов серы. Очень хорошо применять при повышенной жирности волос - дарсонваль в виде "гребешка" и УФО. Во время облучения ультрафиолетом, волосы расчесывают таким образом, чтобы все участки кожи волосистой части головы попеременно подвергались воздействию лучей. Потрясающего эффекта можно добиться при криомассаже головы (с помощью жидкого азота). По проборам волос, тампоном с жидким азотом проводят быстрыми вращательными движениями. Время криомассажа всей головы 15 минут. Курс 10 процедур. Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Обязательно проконсультируйтесь со специалистом! Не занимайтесь самолечением. Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.