Жир на животе и менопауза: как выиграть битву.

1626245118-1.jpeg

Что такое жир на животе в период менопаузы?

Перименопауза - это период времени (от двух до 10 лет), когда уровни эстрогена и прогестерона снижаются и возникают симптомы менопаузы, но до наступления фактической менопаузы.

По мере того, как уровень эстрогена колеблется и падает, жировые отложения перераспределяются от бедер и ягодиц к талии, а по мере снижения уровня прогестерона повышается уровень кортизола, что также может привести к тому, что организм будет удерживать стойкий жир на животе в период менопаузы.

Как избавиться от жира на животе в период менопаузы.

1. Не морите себя голодом.

Многие женщины, которые в основном морят себя голодом, чтобы уменьшить прибавку в животе в период менопаузы их тела реагируют медленно. Есть надо часто и небольшими порциями в течение дня, чтобы ускорить обмен веществ.

2. Ведите дневник.

Желательно вести дневник питания, чтобы есть осознанно, а не эмоционально. Исследования показывают, что люди, которые ведут дневники питания, более успешны в похудении и сохранении его, чем те, кто этого не делает; Исследование показало, что те, кто вел дневник шесть дней в неделю, теряли в два раза больше веса, чем те, кто вел дневник только один раз в неделю. Эта практика может быть особенно полезна женщинам, переживающим пери/менопаузу, поскольку мы определенно имеем дело со многими эмоциональными проблемами, связанными с гормональными изменениями.

3. Ешьте.

Не садитесь на диету, а перестаньте есть гадость. Я призываю отказаться от сахара и белого крахмала, полуфабрикатов и рекомендуют вместо этого есть белок, фрукты, овощи и цельнозерновые продукты.

4. Придерживайтесь несбалансированной диеты.

В целом, старайтесь придерживаться диеты, состоящей из примерно 40 процентов белка, 35 процентов углеводов с низким гликемическим индексом и 25 процентов жира. Обратите внимание, что эти жиры должны быть «хорошими жирами», такими как авокадо, орехи и оливковое масло.

5. Ешьте часто.

Чтобы устранить или уменьшить вздутие живота во время менопаузы ешьте от трех до пяти небольших приемов пищи в день, есть только фрукты, а не с белком, исключить весь хлеб и выпечку как минимум на неделю (чтобы проверить, не чувствительны ли вы к глютену). Пить много воды, принимать пробиотики и пищеварительные ферменты, прекратить есть по крайней мере за три часа до сна и исключить алкоголь.

6. Беги, танцуй, гуляй, плавай: двигайся!

Рекомендую 150 минут кардио умеренной интенсивности в неделю, чтобы оставаться здоровым; Исследования также показали, что кардио может бороться с жиром на животе в период менопаузы. Помимо кардио, добавьте в свои тренировки силовые тренировки. Это крайне важно для ускорения вашего метаболизма, поскольку чем больше у вас мышц, тем быстрее работает ваш метаболизм - и с возрастом мы начинаем терять мышечную массу. Если не будем активно работать над ее восполнением. Силовые тренировки не менее трех раз в неделю с использованием лент, гантелей, походов на занятия, использования тренажеров. Другими словами, отсутствие абонемента в тренажерный зал это не повод для отказа от силовых тренировок.

7. Спите спокойно.

Хотя многие исследования показали, что плохой сон может вызвать увеличение веса, я уверена, что посоветовать людям, которые плохо спят, «хорошо выспаться ночью», примерно так же полезно, как советовать людям, страдающим тревогой, «расслабиться». Одобренные врачом советы о том, как лучше высыпаться, действительно работают.

8. Стресс.

Стресс и менопауза приводят к повышению уровня кортизола, что связано с увеличением жира на животе. Доказано, что йога снижает стресс. Так что заставьте вашего супруга и детей мыть послеобеденные блюда: вам нужно посетить урок йоги. На здоровье!

Решение о заместительной гормональной терапии следует принимать серьезно и с одобрения врача. Но для тех, кто считает, что ЗГТ может быть подходящей для них, есть преимущества с точки зрения потери жира на животе в период менопаузы.

Следуя большинству советов, перечисленных выше, я счастлива сказать, что у меня соотношение талии к бедрам находится на здоровом уровне.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор