Жуткий, "Стремный дом" с привидениями на Краснова в Одессе. Дом, который нужно обходить стороной

Дом с привидениями на Краснова в Одессе

Продолжаю развивать тему мистики, таинственности и ужаса. Сейчас речь пойдет о «Стремном доме», который расположен на углу Краснова и Адмиральского проспекта. Этот жуткий дом местные стараются обходить стороной, и называют его «Дом с привидениями». С ним связано много страшных рассказов. Домом на Краснова пугают детей! Чем же так страшен обыкновенный, с виду, дом в людном месте? Почему местные жители говорят о нем со страхом? Рассмотрим все аспекты.

Особенность дома

В первую очередь нужно указать, что строения нет ни на одной карте города. Да, по сути, дом как есть, но его и нет!

Дом с привидениями в Одессе

Оно было построено на территории бывшего тюремного кладбища. Старожилы рассказывают, что в те далекие времена застройщиков предупреждали, что строить дом тут нельзя. Грешные души, которые и при жизни не были спокойными, не дадут жить живым!

Во всех источниках это строение называют 5-этажкой на Краснова. Странно, в доме ведь всего 4 этажа! Еще одной странностью можно считать то, что табличка с номером дома гласит: ул. Патриса Лумумбы! Обратите внимание на то, что это старое название Адмиральского проспекта! Но ведь дом на Краснова!

Страшные истории и еще некоторые странности

Этот дом должен был стать общежитием. Сразу после завершения строительства, его таки заселили! Правда люди там прожили всего ничего, не более парочки лет. Оперативно всех отселили в соседнее общежитие. С тех пор дом долгое время пустовал.

Местные рассказывают, что несмотря на заколоченные окна и двери, ежедневно на верхних этажах видны огни свечей, слышны стоны и крики. Неоднократно приезжающая на вызовы полиция фиксировала странности. При этом, стражи порядка боялись войти внутрь. Они обходили дом по кругу и уезжали.

Поговаривают, что в течении нескольких лет кряду, после расселения, в этом общежитии убили 7 (по иной версии – 9) человек. Все трупы так и остались в самом помещении.

Один местный житель рассказал, как он сам лично пытался попасть внутрь. В частности, он забрался в дом, чтобы попасть на крышу. Правда, Владимир так и не указал причину, по которой ему понадобилось подняться на самый верх Дома с Привидениями.

Привидения на Краснова

Дойдя до 2 этажа, он ощутил удушливый запах разложения. В глубине этажа он различил клочья шерсти. Правда не смог определить, кому та самая шерстка могла принадлежать!

Он поднялся на третий этаж и застыл в ужасе. Он отчетливо услышал голос. Вернее, стон, полу придушенный крик, всхлип. То есть, массу звуков, слившихся воедино! Заметив боковым зрением движение, Владимир опрометью бросился вниз. Приостановившись на втором этаже, он различил четкие и отчетливые неспешные шаги. Так ходят охранники, уверенные, что вправе быть в доме, который уже давно должен был развалиться!

Собеседник рассказал, что вылетел на Краснова, как ошпаренный. Он по сей день с испугом озирается на сие строение. Хотя, сейчас оно относительно цивилизованное. Тут даже офисы есть. Работники утверждают, что стараются уйти домой только засветло!

Да, с внутренней стороны двора дом в неприглядном состоянии. Таким образом, Одесса готова поражать не только своей самобытностью, красотой, но и таинственностью.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Историк, блогер, преподаватель и журналист. Активный пользователь сети!