Жуть Одесской тюрьмы и Второго Христианского кладбища. Ужас и страх днем и ночью

Одесская тюрьма

Каждая тюрьма, сама по себе угнетает и приносит только негативные мысли. Гнетущее состояние преследует не только тех, кто там сидит, но всех, кто проходит мимо. Особенно, тех, кто живет совсем рядом. В Одессе все оказалось еще хуже. В частности. Тюрьму построили рядом со Вторым Христианским кладбищем. Сами понимаете, что это дело оказало решающее значение на историю тюрьмы. Кто здесь сидел? Каких призраков видят люди? Если ли привидения в стенах тюрьмы? Читаем до последней буковки. 

Зарождение

Тюрьма в Одессе

За тюрьму говорили все, кому не лень. В конце 19 века власти Одессы приняли решение построить пристанище для бандитов всех мастей. При чем, захотели сделать ее такой, как в Питере. Начиная с 1894 года эти стены увидели таких знаменитостей, как Лев Троцкий, Мишка Япончик, Г. Котовский и так далее. Эти легендарные личности смогли повысить статус тюрьмы Одессы.

Некоторые легенды

Призраки одесской тюрьмы

  Сами понимаете, что здесь накладывается два негативных аспекта. Сама тюрьма далеко не развлекательное заведение. Кроме этого, тут ощущается негативная, потусторонняя энергетика Второго Христианского кладбища. Бараки и иные постройки выглядят жутко даже при свете дня.

2.       Некоторые исследователи рассказывают, что найдены сведения о том, что на месте тюрьмы было кладбище младенцев. Их хоронили не на самом кладбище, а как бы на его окраине.

3.       Валерий Сараула рассказывает, что возле стен тюрьмы в ночное и туманное время можно увидеть призраков прошлого. Некоторые облокотились на стену с колючкой, иные расхаживают взад и вперед. Многим кровавым преступникам одели деревянный макентош таки именно тут. Их похоронили напортив тюрьмы, на территории Кладбища.

4.       Обратите внимание на то, что на Втором Христианском кладбище есть масса захоронений тех, кого замучили до смерти в сталинских концлагерях, в далеком 1937 году. По некоторым статистическим данным, таких людей оказалось 174 души. Некоторые считают, что они были невиновными.

5.       Считается, что привидения не могут и не хотят далеко отходить от того места, где они погибли. Соответственно. Многих тут приковало временем и смертью.

Сегодняшнее время

Наши современники, проживающие неподалеку, рассказывают жуткие истории. Когда тюрьма окутывается туманом, здесь сразу начинается потусторонняя жизнь. Призраки перемещаются по территории тюрьмы и ее окрестностям. По ночам слышны страшные, леденящие душу звуки. Призраки кричат, слышен детский плач. В разных уголках тюрьмы видны светящиеся силуэты, которые взирают на окружающий мир пустыми глазницами. Их лица покрыты язвами и кровавыми потеками.

Кстати, очень интересное наблюдение. Если посмотреть на тюрьму с высоты, тогда вы поймете, что духи тут не случайно. Она имеет вид лежащего креста. Души преступников пытаются избавиться от своего прижизненного проклятия.

Таким образом, жуть, которая окружает Второе Христианское кладбище и тюрьму, наводит ужас на каждого встречного, поперечного. Тут гулять не рекомендуется. Романтики довольно мало!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Историк, блогер, преподаватель и журналист. Активный пользователь сети!