Завтрак, почему нельзя от него отказываться

1597571598-croissants-569075-1920.jpeg

Мало того, что первый прием пищи улучшает метаболизм, дает толчок к сжиганию калорий, исследования показывают, что последствия этого толчка помогают сохранить обмен веществ на более высокой скорости в течение дня. Пропуск этого важного приема пищи не приносит вам никакой пользы. Вы проголодаетесь, и в следующий прием употребите больше, чем следует. У вас не будет достаточно энергии для эффективной деятельности.

Дополнительные преимущества завтрака для здоровья включают повышенную работоспособность мозга, что очень важно для школьников и студентов. Чем выше количество калорий в блюдах для завтрака, тем лучше функционирует организм в течение всего дня и помогает справиться с чувством голода перед более поздними приемами пищи. Если калории, употребленные с пищей в первой половине дня, сжигаются, пища, употребленная в позднее время, превращается в жир. В вечернее и ночное время замедляется обмен веществ.

Еще одним из преимуществ завтрака для здоровья заключается в том, что в утренний прием пищи вы можете себе позволить съесть калорийную пищу в больших объемах, чем в обед и за ужином. Люди, которые пропускают завтрак, съедают больше в течение дня, в том числе тяжелых калорийных блюд. Включайте в меню завтрака белок, волокна и фрукты.

Ощутимые выгоды для здоровья от употребления завтрака включают повышение концентрации внимания, энергии и производительности. Употребление на завтрак продуктов с высоким содержанием волокна, таких как овсяных хлопьев, фруктов, зерна, орехов и йогурта даст вам меньше калорий, чем пончики или сладкие булочки. Сбалансированный завтрак поможет вам чувствовать себя энергичным и менее голодным до следующего приема пищи. Очень полезны завтраки, приготовленные из продуктов с высоким содержанием протеинов, такие как яйца, молоко, мясо, овсяные хлопья, но важно следить за количеством жиров, таких как сливочное масло и сливочный сыр. Всегда употребляйте жиры в умеренном количестве.

Завтрак помогает уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и регулирует уровень холестерина. Завтрак важен для обмен веществ, хорошего самочувствия, качественного сна.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор