Запеченные бобовые и сырные пирожки

Эти кесадильи имеют мало общего с фаст-фудами, которые готовятся из муки  и где  намного больше сыра. Сыр Кесадилья Taco Bell содержит 480 калорий и 1000 миллиграммов натрия; если вы заказываете сырные кесадильи в сети ресторанов быстрого питания Baja Fresh, вам делают 1200 калорий и 2140 мг натрия. Я готовлю еду из кесадильи, добавляя в сыр бобы или овощи и использую кукурузные лепешки, а не муку.  Бобы в густом соусе делают вкусную и комфортную начинку кесадильи.

ИНГРЕДИЕНТЫ

ДЛЯ ЗАПЕЧЕННЫХ БОБОВЫХ И СЫРНЫХ КЕСАДИЛЬ

2 кукурузные тортильи

 запеченная в чашке фасоль, домашняя или консервированная, с соусом

1 тертая унция Монтерей Джек, Чеддер или смешанные сыры 1/4 стакана

Сальса для сервировки по желанию

ПОДГОТОВКА

ДЛЯ ЗАПЕЧЕННЫХ БОБОВЫХ И СЫРНЫХ КЕСАДИЛЬ

В микроволновой печи: поместите кукурузную лепешку на тарелку. Сверху положьте бобы. Слегка разотрите бобы тыльной стороной ложки. Посыпать сыром и положить сверху оставшуюся лепешку. Аккуратно нажмите вниз, затем в микроволновую печь в течение 1 до 1 1/2 минуты, пока сыр не расплавится. Вынуть из микроволновки, нарезать на четверти или шестые части и подавать.

В кастрюле: Поместите кукурузную лепешку в кастрюлю.Сверху бобы. Слегка разотрите бобы тыльной стороной ложки. Посыпать сыром. Включите огонь до среднего и нагревайте, пока сыр не начнет плавиться. Положите оставшуюся лепешку поверх сыра и слегка надавите. Переверните кесадилью на сковороде и нагревайте в течение 30 секунд или пока сыр не расплавится. Переверните и удалите на тарелку. Разрезать на четверти или шестые и подавать.

  • Предварительная подготовка: приготовленные бобы хранят в холодильнике от четырех до пяти дней.

Быстро, полезно, питательно. Рекомендую!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи