Заработок в интернете. Миф или реальность. Мой скромный опыт.

Расскажу немного о себе. С 18 лет я начала свою трудовую деятельность в коммерческом банке и проработала в нём не много и не мало-пять лет. Всё бы ничего, наверное я бы и по сей день там работала, если бы не изменились условия труда и мне пришлось уйти. Ушла я в гос. организацию, где и сейчас работаю, находясь в декретном отпуске. Но я не об этом... 

Уйдя с работы в трёхлетний отпуск я поняла, что не плохо было бы найти себе какую нибудь подработку в интернете. И не успела я об этом подумать, как откуда не возьмись в ленте соц сетей, как на подбор стала выскакивать реклама с вакансиями о работе удалённо в интернете. 

Просмотрев множество вакансий я остановилась на 4х дневном обучении по смм менеджменту. Как мне показалось это было интересно. 

Просмотрев все лекции на 4й день всё пришло к тому, что чтобы начать зарабатывать нужно оплатить ещё одно обучение, после которого уже предоставляется доступ к программам и "фишкам" помогающим работать. 

Всё бы ничего, но обучение не гарантирует, что после его прохождения тебя возьмут в команду и ты найдешь своего клиента. А к слову стоило оно гораздо больше чем пособие, которое я тогда получала на ребёнка))). И конечно же я не смогла себе позволить такую роскошь. 

Но я не остановилась на поиске интернет заработка... Листая соцсети многим наверно попадаются аккаунты продающие одежду, обувь, сумки и даже продукты питания и т. д. И я заинтересовалась, где же они всё это берут? 

Чисто случайно я наткнулась на страничку одной женщины, она продавала некий файл, т. е. базу, где размещены ссылки на поставщиков различных товаров. Плюс ко всему гарантировала обучение и помощь в начале, пока не начнёшь зарабатывать сам. Отзывов, к слову, у неё было хоть отбавляй. "Ну вот, то что нужно"-подумала я и купила эту базу. 

Получив её я тут же начала просматривать содержимое. Параллельно меня добавили в чат, где сидели такие же желающие зарабатывать в интернете как я, только немного дольше.

Действительно в базе можно найти всё что угодно, также были обучающие материалы, которые я быстро и тщательно изучила, стараясь скорей приступить к заработку))). 

Прошло примерно 2 недели, а я так ничего и не заработала... (Работа кстати заключалась в перепродаже той же базы, что я купила ранее)

Листая чат я поняла, что всё это полнейшая лажа... И зарабатывает из всех этих людей только та женщина, которая мне продала базу. 

В заключении хочу сказать, что по моему мнению и опыту зарабатывать в интернете можно, но так же как и на обычной работе нужно прилагать к этому усилия и скорее всего финансы. Но это не точно...))) 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Бывший банковский работник. Сейчас в декрете, ищу себя на просторах интернета. Интересуюсь интернет заработком и имею кое какой опыт в этой области, которым хочу поделиться.