Заработок для мам в декрете на дому возможен, но не прост

Несомненно, сейчас немало бизнес-леди, которые продолжают возглавлять офис, даже находясь в декретном отпуске. И предложения, типа заработок для мам в декрете им не интересны, так как бизнес не терпит не достаточного внимания. Но если вы не бизнесвумен, и хотите попробовать работать из дома? С чего начать?

Как запустить заработок для мам в декрете

Свой опыт, знания и навыки

Понятное дело, что в первую очередь для мам надо обратить внимание на свои нынешние навыки, то есть бухгалтеру будет помощником онлайн бухгалтерия, юрист может давать юридические консультации на дому, а повару пригодятся его навыки для заработка, чтобы открыть свое дело по доставке горячих обедов в офисы. Но если вы хотите попробовать что-то новое для себя, а при этом не обладаете особыми навыками или знаниями?!

Мама в декрете как няня.

Молодые мамы, сидя с ребенком дома, правильно полагают, что если иногда брать ему в компанию одного ил двух малышей, то прок от этого будет как самому карапузу, так и семейному бюджету. И тогда в роли «присматривающей няни» молодые мамочки берут к себе домой на несколько часов детей, обычно, близких по возрасту их ребенку.

При этом родители тех детей во время нахождения у «няни» должны обеспечить их игрушками, питанием, кроватку, если необходимо, коляску и другими нужными вещами. Услуга эта достаточно востребованная, от няни при этом требуется только подтверждение адекватности у психиатра и социальной полноценности.

Мама зарабатывает копирайтером в декрете

Чтобы найти заработок для мам в декрете без специального образования, связанного с написанием текстов, им нужно вспомнить школу, когда быстро и легко писались сочинения.

мама в декрете зарабатывает

Проверьте, не утратили ли навык на сегодняшний день. Если все в норме, то можете смело попробовать зарабатывать в качестве копирайтера, или «автора текстов» для написания текстов на сайты различной тематики.

Правда, маме декретчице, новичку здесь придется столкнуться с некоторыми проблемами. Первая, это то, что, скорее всего, вам придется написать несколько работ в качестве презентации для портфолио. Разумеется, такие статьи оплачивать вам никто не будет.

Вторая, это то, что предложения (самих копирайтеров) на этом рынке гораздо больше, чем спроса (заказчиков), и, возможно, ждать первого работодателя вам придется несколько недель, а может и месяцев.

И начинать написание своих текстов вам придется с самыми маленькими расценками. Но если в течение определенного времени вы проявите упорство и трудолюбие, то у вас появится шанс расширить клиентскую базу. Затем, смело можно начинать устанавливать свои более высокие цены.

Торговый представитель или рекламный агент.

Вы мама, отлично владеющая коммуникативными навыками, значит, вам можно попробовать подзаработать  в роли распространителя какой-нибудь продукции. Пусть будет, например, косметической, или в роли рекламного агента.

Маловероятно, что внушительная организация по продаже какой-нибудь серьезной продукции предложит работу маме, находящейся в декрете. Просто потому что такие специалисты, как правило, требуются на полную занятость.

Однако пойти рекламировать товары в вашем любимом еженедельном издании или на приятной вам радиостанции – это не самый худший вариант. Тут уж если не заработаете, то точно проведете интересно время.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор