Здоровое питание, или способ эффективного похудения

Скоро лето, поэтому многие стремятся привести себя в порядок: похудеть, обрести подтянутые формы. Но многие не знают с чего нужно начать. В этой статье мы поговорим о том, что же будет для нашего организма лучше: диеты, спортивные нагрузки или здоровое питание?

Существует замкнутый круг: для того чтобы похудеть нужно заниматься спортом, а для того, чтобы легче было заниматься спортом, нужно сбросить пару лишних кг.

1) Диеты

Лично для автора этого текста, диеты очень сложны. Я не могу преодолеть себя, чтобы не полезть лишний раз в холодильник и проверить наличие чего-нибудь вкусненького. Но ели у вас достаточно силы воли и вы можете, поставив перед собой цель - похудеть, не есть и придерживаться диеты, то вы очень круты и огромный от меня вам респект. Напишите как вам это удаётся.

2) Правильное питание

ПП или, как я его ещё называю, сбалансированное питание очень помогает стабилизировать вес и не набрать лишнего. Суть установления баланса в питании заключается в том, что вы не ограничиваете себя в еде, только если в мучных изделиях и в шоколаде, конфетах, а устанавливаете время потребления пиши. Если вы уяснили из всего вышесказанного, что вам нельзя при сбалансированном питании есть мучное и сладкое и вы решили отказаться от ПП, то спешу вас разубедить в этом. Есть ШОКОЛАД И МУЧНОЕ при ПП МОЖНО! С одним лишь условием: нужно установить количество поедаемой вами пищи и время, когда вы её будете употреблять.

•Вы можете есть в первой половине дня по небольшим порциям и шоколад, и мучное, и жирное. Всё в небольших количествах, но по возникающим потребностям в вашем организме.

 

•После обеда съешьте что-то существенное, например суп или борщ и что-то на второе. А к вечеру существуйте на небольших перекусах, таких как яблоко, банан, мюсли. В вашем рационе обязательно должна присутствовать ВОДА! Она повышает метаболизм и позволяет быстрее переварить пищу.

•Вечером откажитесь от сладкого, мучного и жирного, запаситесь водой, чаем или лимонадами (о них поговорим в следующих статьях). Посидев на таком питании неделю, ваш организм приспособится к определенному расписанию и не сможет уже требовать где-то в 9 часов вечера от вас шоколадку.

3) Физические нагрузки

Здесь всё просто. Не ленитесь и не пытайтесь найти отговорку для того, чтобы не делать те или иные физические упражнения, которые могут быть совершенно разной степени сложности. Вы можете бегать, заниматься йогой, делать комплекс упражнений, похожих на фит-кросс, а можете просто пройтись на протяжении 30 минут скорым шагом. Главное, чтобы эти нагрузки приносили вам удовольствие и желание ежедневного их повторения.

Самое главное это любовь и уважением  к себе. Любите себя такими какие вы есть на самом деле.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор