"Зелёный"тягач...Будущее дальнобойщиков Tesla Semi

Грузовик от Илона Маска, под названием Tesla Semi.Электрический грузовик, разрабатываемый компанией Tesla, презентация которого состоялась 16 ноября 2017 года. Мы попробуем разобраться на что будет способен тягач,и облегчит ли он труд человека.

Экстерьер:

 

Кузов очень плавный, много острых углов. Окна сделаны круговым обзором, панорамная крыша передние фары в виде прямоугольника. Бампера плавные мало вырезов. Специфическая форма кузова. Отделки снаружи нет.

Интерьер:

Про салон мало чего можно сказать. Одним словом салон как в самолёте. По центру одно сиденье напротив которого руль. Слева и справа от руля находятся большие мультимедийные экраны на которых все управление автомобиле, спидометр тоже перенесен на экраны, с права от сиденья находится небольшой стеклянный столик.

Тех.характеристики:

>

Мощность:1032 л.с.

Разгон: от 0 до 100 км/час без прицепа –5 сек.

Расход:125 кВт*ч на 100км

Дальность хода:800 километров

Цена:от 150000 $

Конечно, Tesla Semi-это мечта дальнобойщиков. Безопасность, благодаря искусственному интеллекту авто, а это снижает напряжение с водителя. Ну а главное-экологичность. Но всё-таки есть одно, но:не во всех странах ещё есть специальные заправки для электрокаров, да и можно ли полностью доверять электронике? Пока, наверное, не стоит, хотя в принципе ничто не заменит разум человека никогда...

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор