Зеркальные люди. Ужасы с возрастным ограничением +50

1604602230-123.jpeg

    Каждый раз, как только человек поселяется в новом доме, должен знать, что сначала он полон зеркальных людей.

   Дело не в зеркалах и отражающих поверхностях, этого может и не быть. И это  не приведения, как в английских особняках. Никто не звенит цепями, не требует отмщенья. Не завывает под окнами. Но это такая же реальность, только существующая прежде, чем туда зайдет человек. Многомерная, потенциальная, неопределенная реальность. Мир  без человека.

   Первое мгновение, первый взгляд, и они растворяются от направленного внимания. Они слишком разные, чтобы создать свой единый видимый облик. И слишком независимы, чтобы оставаться там, где их не просят, не ждут.

   Но если новый жилец сам имеет неопределенную натуру и не может толком по-человечески сосредоточится на чем-то одном, любит мечтать о маловероятных  вещах, путается, то зеркальные люди не чувствуют утеснения и остаются.

 

   Тогда дом превращается в шкатулку фокусника, где исчезают и появляются вещи. Раздаются ночные стуки в окно и по крыше. Поскрипывание половиц и иногда мелькающие тени. Которые часто принимают за пятна в глазах и обман зрения. Мало ли что покажется с усталости, кому мониторы и мобильники не посадили глаза? Гости перестают заходить в этот дом. Зеркальные люди никого не терпят. У них тысяча и один способ отвадить кого угодно. Характер жильца становится замкнутым и все более рассеянным. А когда он разговаривает даже со своими близкими знакомыми, те не совсем понимают его вопросов. И тогда у него появляется  привычка разговаривать с самим собой. А на самом деле он готовится стать зеркальным человеком...

   Почему это происходит только с новым домом? В старых уже жили люди, там, где кипела жизнь пространство обеззараживается и перестает быть безликим.  Даже если и были ссоры, то вперемешку с миром. Слезы и смех. Зеркальные люди не выдерживают такого непостоянства, их это выветривает как сильным сквозняком. Правда, они могут ютиться в необжитых комнатах большого дома. Дети обычно туда боятся заходить и иногда им снится эта комната и они вздрагивают просыпаясь.

   Зачем первых в дома запускают кошек? Это невидимый для них разведчик. Зеркальные люди не видят кошек, потому что те умеют подкрадываться и могут сами наигрывать нейтральность. Хотя прекрасно все замечают. И наблюдаю. чисто из игрового интереса. Играют с тенями. Кошки то же существа промежуточные. Иногда меняют хозяина на одного из зеркальных. Если он им понравится.

   Худшее, что можно сделать, это попытаться понять неуловимый характер зеркальных людей. Вникнуть в их слова. В смысл. Сначала это покажется невероятно интересным, поразит осведомленность, особая логика... Но наше сознание не способно представить их множественный, вариативный, бесконечно потенциальный, но никогда не формирующийся мир. И если зримо увидишь хоть одного - жизнь уже никогда не останется прежней. Круг замкнется навсегда. И в этот кокон уже больше никто не вторгнется.

   Нет, жилец конечно не исчезнет, он может также ходить на работу, общаться. Но совершенно потеряет интерес к окружающему миру, а мир к нему. Самые близкие заметят, что он перестал звонить, а встретившись, совсем не готов делится чем-то. Взгляд его часто устранен, он зависает на простых фразах. И сам безразличен к собеседнику, как будто только и ждет конца разговора.  

Удачи. Пусть в жизни будет поменьше зеркальных людей!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор