Знаете ли вы, каким вас делает обида

Вначале разберемся, что такое обида. Чаще всего обидой считают состояние, когда человек испытывает печаль или злость на неоправданные ожидания, а также чувство беспомощности, досаду и даже агрессию.

Обида состоит из переживаний, о которых хочется рассказать. Когда испытываете обиду как чувство, и реагируете на случившееся в Мире. Или эта обида, как-то влияет на ваше поведение. Зачастую говорите «я обиделась». Затем замыкаетесь и не разговариваете ни с кем.

Однако, иногда чувство обиды может помогать в исследовании нелегализованных желаний. А обида влияющая на ваше поведение начнёт плохо влиять на вас и  на отношение с другими людьми.

Что входит в чувство обиды

Чувство обиды, это особое желание, но оно не исполняется по некоторым причинам. Оно   само по себе сложное, так как происходит внутри собственного подсознания и начинает блокировать все ваши действия. Чаще всего это происходит, когда отсутствует контакт с желаемым и поэтому обижаетесь на всех окружающих  людей. Порой не понимая за что.

Когда у людей страх, то они эту эмоцию подменяют обидой, которая становится ширмой, не давая этой эмоции соединиться со страхом, который переживают в своей жизни. Внезапно появившаяся агрессия как раз является обидой, которая выплёскивается наружу. Потому что люди считают, что нельзя злиться, а обидится можно.

Обида и переживание

В жизни есть ситуации, при которых приходится сталкиваться с окружающими людьми, когда они начинают критиковать. Эта критика может быть обоснованной, а иногда и нет. При обиде, в ответ на плохой поступок, каждому нужно задуматься прежде всего о своём поведении.

Не нужно сразу начинать отвечать грубостью. Лучше оглянуться, подумать и попробовать изменить свое отношение к другим людям.

Обида без причины

Бывает такое, что вас обижают без причины. Тут на память приходит история жизни святых угодников. Им приходилось терпеть всякие оскорбления и унижения. Порой их подвергали пыткам и насильно заставляли повиноваться в откаться от христианства, а также обвиняли в клевете, которую они не совершали.

Никто из них не спорил, не просил Бога, чтобы наказал обидчиков. При этом их духовный Мир становился ещё крепче. Задумывался ли кто-то из вас почему они были такими?

В нашем современенном Мире похожие случаи бывали. Но теперь это происходило с солдатами, попавшими в плен. Чтобы им остаться в живых предлагалось поменять веру. И парни не соглашались и гибли. Затем награждались орденами посмертно.

Каким стал современный человек

Некоторы современные люди не выносят обид. Они быстро вспыхивают, и  дают ответный удар различными способами. Много гордости у нового поколения. В существующем строе нет мысли о том, чтобы подобные действия закончить мирным путем. В обратку идут оскорбления за оскорблением.

Что в итоге будет в дальнейшем, пока никому не известно.

Сейчас людей учит интернет. Находясь в сети, они привыкают что-то делать, сердиться и прощать и др. Потом выходят на улицу или находясь в сети могут оскорбить, друг друга не задумываясь о последствии. Именно таким способом действует человек, который не только в интернете, но и в жизни хочет самоутвердиться. При этом путая реальность с виртуальностью.

Возьмите к примеру комментарии. В них никто никого не видит. В ход пускают всё, что пришло на ум. Порой даже не разобравшись в происходящем или в теме. Лишь бы показать своё Я.

Если вы верите в Бога, любите свою страну и близких людей, всему есть мера ответственности. Сейчас вы молодые и крепкие и вам - "море по колено". Пройдут годы, станете старше и сами увидите, что неправильно шли по жизни. Но время вспять не повернуть.

Напишите свое мнение о сказанном. Может вы видите все это, с другой стороны. Заходите в комментарии. Дискутируйте по этому поводу. Может кому-то это поможет в жизни. И жизнь на этой планете покажется раем!

Удачи всем и взаимопонимания друг с другом.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Приветствую Вас уважаемые читатели! Я много лет писала статьи для других сайтов. Сейчас появилась возможность писать из для вас. Поэтому буду рада видеть вас читающих мои статьи.