Знакомство. Немного обо мне и о моём идеале предпринимательства. .

Привет. Меня зовут Олег. Родился и живу в городе Липецке. Я неплохо окончил гимназию №64, в том же году поступил в университет и… не доучился один год, по состоянию здоровья(обидно, правда). То у меня был бы диплом, а так только справка о не законченном высшем образовании. Ну  и ладно. Зато я красивый, говорят. Всё равно мне моя специальность никогда не потребуется, а уровнем среднего своего образования(даже чуть выше) я вполне доволен. Главное не останавливаться на достигнутом, постоянно саморазвиваться  и самообучаться.

Я раньше статей никогда не писал. Прошу, не судить строго. Надеюсь, будет интересно.

Stay hungry, Stay foolish, оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными. Многие приписывают это высказывание Стиву Джобсу. На самом деле, это было последней фразой, последнего выпуска издания Whole Earth Catalog, каталог всей земли. Я понимаю это так: первая часть фразы, очевидно, говорит о постоянном голоде к знаниям, стремлении к знаниям.

Вторая часть не так очевидна. Думаю, она говорит, о том, что, мир не нужно пытаться понимать только умом, рассудком. Не обязательно, да и не возможно всё делать правильно, быть всегда серьёзным. Иногда нужно прислушиваться к своему сердцу, следовать его зову. Это не означает, что не надо думать головой. Всё же надо  «слушать» и голову, и сердце, и интуицию, и совесть, анализировать все сигналы и выбирать наиболее приемлемый вариант.

Например: тот же Джобс. Он поступил в колледж и бросил его через полгода. Правильный поступок? Нет, скажут многие. Надо было учиться. Кем ты будешь без ВУЗа без диплома? Но Джобс остался в колледже вольным слушателем(я тоже не знал, что так можно, но это же Америка) и увлёкся каллиграфией. Возможно, у нас сейчас не было такого разнообразия шрифтов в наших ОС на компьютерах и других гаджетах, если бы он поддался стереотипу, что без диплома, ты не сможешь реализоваться, и, не смотря ни на что, не смотря на то, что ему, может быть, было не по душе, окончил таки колледж.

A что было дальше, наверное, многие знают, Он основал три корпорации Apple, Next и Pixar. Да, не всё получалось гладко. Были сложности и неприятности, Но он всё преодолел. И, на всегда, вписал своё имя в историю, как один из самых успешных предпринимателей(не люблю слово бизнесмен) всех времён и народов. Стив Джобс, как нельзя лучше доказывает, что если есть цель и сердце горячо, не важно какой уровень образования. Вы добьётесь цели!

Если хотите узнать всё об этом гениальном предпринимателе, скачайте книгу

Я не писатель, не люблю длинные статьи(или, как сейчас говорят, лонгриды), счетчик минимально допустимого количества слов скоро наберётся, пора заканчивать.

Подведу итог: доверяйте только себе, своему рассудку, своим чувствам, своему сердцу, Прислушивайтесь к другим, но не идите у них на поводу. Анализируйте, сомневаетесь, проверяйте, согласуйте со своими чувствами и с вероятностью 99.99% не ошибётесь.

Спасибо за внимание. Я не прощаюсь.

© by sdvijckov

Так же читайте эту статью на пикабу

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Во всём ищу смысл, на всё стараюсь иметь своё мнение