Игры, их влияние на нашу жизнь

Сегодня я бы хотел поговорить с вами, дорогие друзья, на тему, которой интересуется, или по крайней мере, слышало очень большое количество людей-пользователей интернета – это игры.

Сами по себе, игры появились еще в прошлом веке, в 1940 году появился первый игровой автомат – Nimatron. А уже в 1947 году появилась первая программа, которая была хоть как-то похожа на компьютерную игру. За то время, пока данная отрасль развивалась, развивались и способы создания самих игр, и их качество. Сейчас нам уже покажется смешной игра в старый добрый “Pacman”, или “Змейка”, но тогда для людей это и вправду был сильный прорыв, ведь это были новые технологии, которыми они уже могли пользоваться, и которые начинали удивлять их. 

Сейчас развитость игр и технологий дошла до такой точки, что не всегда можно различить, реальность это, или, всё-таки, игра. Примером может служить не так давно созданная, но уже заслужившая свою славу и популярность игра “VR Chat”. Главная её изюминка – то что в ней можно играть с помощью очков виртуальной реальности, что очень круто, ведь у человека, который играет есть полноценный обзор на все 360 градусов и он может полноценно двигаться в виртуальном мире, что не так уж и давно казалось мистикой, а сейчас это уже реальность.

Также, важной причиной того, что всё больше людей в наше время играют в игры является общение. Согласитесь, что намного проще найти человека в игре, в которую вы вместе играете, у вас уже есть совместные интересы, и вам будет про что пообщаться. Есть, конечно, и довольно плохие люди, которые очень плохо общаются с другими, поэтому чаще всего, таких людей просто “банят”- то есть блокируют, и они уже не смогут никому морально навредить, что так же является плюсом игр. В жизни же никто не “заблокирует” человека, который с тобой плохо общается.

Следующим огромным достоинством игр есть соревновательность. Возьмём в пример одну из самых популярных соревновательных игр нашего времени – “Counter strike”. Сутью этой игры есть постоянное соревнование – какая из двух команд будет лучше играть, та и победит. И исходя из этого, игроки постоянно стают лучше, усовершенствуются, чтобы становиться лучше противников. Также из-за этого проводят разные турниры, например, “Major” турниры по “Counter strike”, призовой фонд которых составляет не менее 1 миллиона долларов, а, возможно, и намного больше. И это стимулирует команды, и их участников становится всё лучше, а эти качества могут очень сильно помочь в будущем.

Дальше, качеством, которое развивают игры есть креативность. Тут в пример можно взять одну из наиболее продаваемых и популярных игр в истории, про которую, кажется, слышал каждый человек на этой планете – “Minecraft”. Хоть и задумка данной игры очень проста, а графика не плещет идеальными фигурами и цветами, игроки постоянно находят в ней чем себя занять. В этой игре можно всё, и поэтому она так заслужила свою популярность. Ты спокойно можешь построить себе огромный красивый замок, на который потом смогут посмотреть другие люди, а можешь просто бродить по миру и выживать. Полная свобода действий! Это ли не круто?

 В итоге могу сказать, что не стоит недооценивать игры. Каждый где-то сможет найти что-то своё, что ему обязательно понравится

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор