Идеальное место для семейного праздника - сказочная страна Хоббитленд.

1614882542-20210304-212844.jpeg

Моя дочка очень любит со мной путешествовать, бывать в разных интересных местах, узнавать  историю наших городов. Мы любим ездить на природу и  устраивать пикники на берегу реки или озера.

Как-то дочка попросила меня найти необычное место, чтобы отметить её  день рождения. Я стала искать через гугл по картам и случайно нашла   отель на берегу неизвестного озера и обратила внимание на название. Он назывался " Хоббитленд "

Хоббитленд - это отель ,состоящий из множества сказочных домиков-номеров с собственными двориками, мангалом , столом с укрытием от дождя и скамейкой. Тихий уголок для семьи с детьми, чтобы провести прекрасно время, пожарить шашлык и запечь картошку в костре, погулять в лесу. Там же неподалёку есть озеро и небольшой причал. Можно покататься на лодках и половить рыбу.

В тот день я забронировала домик через букинг. Приехали в сказочный отель в обед и  для нас провели экскурсию по лесу, постольку отель построили в буквальном смысле в самом лесу. В отдалении друг друга были расставлены разные домики-норы с круглыми дверями и окнами. При каждом доме был небольшой дворик для отдыха с нужным для отдыха снаряжением. Можно было со собой привезти или тут  же купить дрова, спички и всё для шашлыка.

Нам достался домик Боба Веткинса, одного из хоббита. В его доме пахло деревом и теплом, которое дарит настоящая дровяная печь.

Вечером уже наслаждались лесным запахом, запекали картошку в костре и приготовили шашлык в мангале . Дочка уже всё это умела благодаря пикникам с одноклассниками, их уже раньше организовали. Даже огонь разожгла Уля, постольку я этого совсем не умела. А ночью на черном небе было столько звезд ! И как красиво освещала дом и дворик серебряная луна. День рождения дочки вышел очень интересным и радостным. В доме отметили,  накрыв небольшой стол с привезенными салатами и сладостями.

Очень хотим снова вернуться в эту сказку и в этом году.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Мой блог о автопутешествии, о красоте нашей природы. Бюджетный отдых в выходные дни и праздники. Красивые и уютные уголки для отдыха.