Избавляемся от хронической головной боли и мигрени.

Запомните: нельзя концентрироваться на фатальности очередного приступа. Это усугубляет любую хроническую боль. Страдальцам, с головными болями, очень важен полноценный сон. И очень важна поза сна. Неправильная поза вызовет напряжение, как в позвоночнике, так и в мышцах. Особенно в мышцах шеи. Соответственно, вы проснётесь с головной болью. Приобретите ортопедическую подушку и ортопедический матрас. Ложитесь так, чтобы подушка находилась под шеей, не забирайтесь на неё с плечами. Небольшую подушечку положите под колени. Подбородок слегка наклоните к груди, колени расслабьте. Никогда не спите на животе. Если, как и я, любите спать на боку - обопритесь плечом на матрас. Подушка должна быть под шеей и щекой. Для расслабления мышц ног - положите подушечку между коленями.

Больным с головными болями и мигренью противопоказана баня. Для сосудов - это экстрим! Как и перегрев на солнце. Зато, плавать при мигрени можно вволю. Так как, в воде расслабляются мышцы, и высвобождаются спазмированные сосуды и нервы. Занимаясь ЛФК - не делайте резких поворотов головы. Старайтесь много ходить по земле, а не по асфальту. Так, меньше сотрясается позвоночный столб.

Жить придётся в режиме. Делайте всё в определенное время - работа, сон, еда. Никогда не спишите, и старайтесь поменьше нервничать. Учитесь не раздражаться, особенно по пустякам. Если вы принимаете обезболивающие таблетки больше пятнадцати дней в месяц, они сами начинают вызывать головную боль. Придётся от них отказаться и перейти на антидепрессанты. Иногда помогает поход к психологу.

Ведите дневник питания. Смотрите, какие продукты, вызывают приступы головной боли. Продукты, богатые белком, употребляйте только свежими. Не ешьте такую еду, приготовленную заранее. В таких продуктах образуется тирамин, провоцирующий головную боль. Питайтесь часто и малыми порциями. Очень часто, головные боли вызывают продукты, богатые глутаматом натрия и нитритами. И напоследок, очень хорошая новость. С возрастом, после наступления климакса, очень часто, мигрень и хронические головные боли покидают женщину.

Вам запрещены алкоголь, а так же баночные безалкогольные напитки. Кофеин употребляйте очень умеренно. Откажитесь от сыров, солёных и маринованных продуктов. У многих, соевый соус и соя, вызывают приступ мигрени. Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.