Из чего делают кошачий корм сухой и влажный?

Поговорка гласит о том, что мы являемся тем, что мы едим. Это касается не только людей, но и животных, к которым относится коты и кошки, то есть наше близкое окружение. Исходя из этого, можно понять, что кошачий корм делают из натуральных продуктов. Правильное построение питание и правильно составленный рацион питания для кошки это залог ее долголетия и здоровья. Рассмотрим, какие же виды корма отлично подходят для котов, а какие лучше не использовать по отношению к животным.

Процесс выбор продуктов для домашних животных 

 

При выборе пищи для домашних животных мы, прежде всего, имеем в виду котов и кошек.

Приготовление пищи для своих питомцев может быть разнообразной. Есть люди, которые имеют время и желание проводить на кухне для приготовления пищи для кошек. В таком случае свежесть ингредиентов существенно возрастает, ведь они будут натуральными. Но, как показывает практика, количество людей с недостатком времени существенно больше. Часть таких людей все же заботятся о своих животных и предпочитают тратить средства на корм натурального производства.

 

При посещении магазина для животных каждый человек потеряется в разнообразии питания для кошек. Большое количество фирм производителей заставляют потенциальных покупателей лихорадочно искать подходящий вариант. Для таких людей в сети интернет есть специальные приложения, которые помогают определить состав каждого корма. Также можно прочесть отзывы о том или ином товаре и понять, подходит ли он вам. 

 

Осуществление правильного выбора

 

Множество людей задаются вопросом, как выбрать блюдо для своего питомца, чтобы оно было качественным и вкусным. Постараемся во всех нюансах рассмотреть, что больше подойдет кошке или же коту. 

 

Перед тем, как выбирать питание, как кошке, так и человеку, необходимо знать, что очень важно иметь в рационе питания:

 

·        Белки животного происхождения. То есть это мясо птицы, рыбы, говядины. Данный компонент необходим для правильного строения организма. За счет него формируется рост и последующее развитие кота или же кошки;

·        Аминокислота под названием таурин. Данный компонент необходим для формирования правильного зрения. Также он отыгрывает основную роль в работе сердца, а также репродукции кошки;

·        Ну и, конечно же, необходимы жирные кислоты, витамины и различные ферменты.

 

В июне 2017 года известное издание выдало рейтинг корма для кошек и котят разного возраста. В общей сложности данный рейтинг насчитывает 23 представителя, но мы отобрали ТОП 3. На первом месте расположилась фирма  Orijen. Второе место за Innova Evo. И наш список закрывает бренд под названием Aras.

 

Стоит отметить, что данное издательство не сотрудничает с каким-либо брендом. Цена пачки корма, который находится на первом месте в данном списке составляет около тысячи гривен в Украине и доходит до трех тысяч рублей в РФ.

Лучшее для ваших питомцев.

Все давно привыкли, что Вискас на прилавках супермаркета один из единственных продуктов для кошек. Но, вискас не является главным продуктом в различных зоомагазинах. Кроме того, однозначного мнения о том, какие продукты лучше не существует. Рассмотрим виды уже готового питания для кошек.

Несомненно, мясо является лучшим продуктом для любого организма, но в чистом виде оно противопоказано для кошек в маленьком возрасте. Его необходимо отваривать.

Консервные изделия для любимых питомцев.

Как правило, такая пища не в зависимости от производителя вызывает интерес даже у людей. Соответственно, такая еда для кошек отлично подходит. За счет того, что консервы зачастую имеют повышенную влажность за счет подливы и собственного сока мяса, это удовлетворяет потребности того или иного животного в жидкости. Если ваш кот мало употребляет воды, то можно таким способом подсовывать ему этот важный компонент. Консервы обладают достаточно длительным сроком хранения. Важно знать, что если вы уже открыли банку, то употребить содержимое необходимо как можно быстрее. В лучшем случае, для кошки необходимо предоставлять такое количество консервы, которое она съест сразу.

 

Разнообразие влажного корма для котов

 

Данный тип питания производители классифицируют, как что-то среднее между сухим кормом и консервами. Кусочки мяса в определенном соусе имеют влажность в процентном соотношении 35 процентов. Такой показатель примерно на два раза ниже, чем можно наблюдать в консервах, но выше, чем в сухом питании.

Как правило, один пакетик рассчитан на один прием кошкой. Кормить своих питомцев необходимо с аккуратностью, чтобы они не переедали.

Если ваш питомец не употребил весь корм, то его необходимо чем-то накрыть, так как он теряет свою влажность, которой и без того мало.

 

Разнообразие сухого корма для котов

Сухой корм имеет в себе наиболее низкое содержание той или иной влажности. Именно по этой причине производители рекомендуют вместе с ним давать обильное питье для питомца. Как показывает практика, коты, которые питаются таким кормом, имеют зубы в отличном состоянии. Это обосновывается тем, что в процессе пережевывания, так называемого крокета, налет на зубах отстает.

 

Корм такого типа можно оставлять в миске и не боятся, что он придет в непригодность. Но все же лучше хранить корм в закрытой таре. В таком случае он не потеряет свою ценность в питательном плане для кота. 

Экономные варианты

 

На сегодняшний день люди стараются экономить не только на себе, но и на своих питомцах. Но некоторые и приобретают еду премиум класса. Исходя из этого, предоставляем вам классы корма для кошек и котов.

Экономный класс корма

 

Еда данного типа необходима для того, чтобы устранить чувство голода кота. Она набивает желудок питомца и у него появляется ощущение сытости. Цена такого корма маленькая. Для сравнения, такой корм соответствует мивине для человека. Как правило, мяса в подобном корме нет и по такой цене быть не может. В таком классе все заменяется соевыми заменителями.

 

 

Премиум класс еды

 

В таком классе еды для кота нет соевых добавок и других заменителей мяса. Мясо в таком корме присутствует в чистом виде, с ним в тандеме присутствует соус, который лишь украшает само блюдо и добавляет ему вкусовых качеств. Также стоит отметить, что различные красители в подобных кормах полностью отсутствуют. Зато присутствуют витамины, различные питательные вещества. В мясе содержится белок. Полезные жиры и масса углеводов, что позволяет коту быть активным на протяжении всего дня до следующего приема пищи.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи