Имена, которыми не стоит называть девочек и мальчиков

Имя, данное ребёнку при рождении, оказывает влияние на формирование характера и будущую судьбу человека. Поэтому к выбору имени необходимо подходить обдуманно и со всей ответственностью, заранее изучив его значение. При этом важно помнить, что оно должно быть благозвучным, красивым и ни в коем случае не комичным.

Также нежелательно давать малышу имена трагически ушедших из жизни родственников и те, которые одновременно являются и мужскими и женскими, так как у девочек могут начать проявляться черты характера, присущие мужчинам, а у мальчиков, наоборот, женщинам.

Имена, которые не рекомендуется давать девочке

·        Александра

Обладательница этого имени уверена в себе, амбициозна и всегда стремиться быть лидером в семье. Но сильно переживает неудачи, обвиняя во всем окружающих. Порой Александра вынуждена много работать и справляться с мужскими обязанностями. Из-за чего часто одинока и несчастна в отношениях либо встречает не того спутника жизни.

·        Вера

Вера обладает твёрдым характером и упёртостью, но может быть неуверенной в себе и ранимой. Часто жизненный путь Веры тернист и полон препятствий, неудач. Но их преодоление делает её сильнее и позволяет добиваться достигнутых целей.

·        Инна

Инна имеет тяжёлый характер и нередко становится зачинщиком конфликтов и ссор, поэтому может испортить отношения с близкими и дорогими ей людьми. Поэтому растить Инну нужно в любви, не избаловав при этом.

·        Лариса

Лариса всё видит в ярких красках и живёт в мире фантазий. Но личная жизнь часто не складывается, и они становятся неуверенными в себе, завистливыми и невыносимыми.

·        Лидия

Лидия красива и уверена в себе, но не постоянна и способна на предательство. Близкий человек не будет долго терпеть её постоянные придирки и недовольство и уйдёт из семьи.

·        Людмила

Людмила привлекательна, решительна и обладает силой воли. Долгое время может жить с нелюбимым человеком. Зачастую переживает семейные потери, после которых редко приходит в себя.

·        Надежда

Имя обрекает обладательницу на непростую судьбу с преодолением трудностей. Надежда в стремлении оправдать чужие ожидания может потерять себя. Поэтому девочку с таким именем нужно правильно воспитать, научив балансировать между чужими требованиями и своими желаниями.

·        Тамара

Тамара обладает трудным характером, часто вырастает собственницей и ревнивицей. Её недоверие зачастую приводит к расставанию со своей половинкой и одиночеству.

·        Эльвира

Эльвира непредсказуема, очень конфликтна и неуступчива. Не может жить без ссор, боится что-либо поменять в своей жизни и редко бывает счастлива.

Имена, которыми не следует называть мальчиков

·        Адам

Адам очень эмоционален и доверчив. Каждое увлечение воспринимает как настоящую любовь. Тяжело переживает разочарование и измену. Практически не имеет друзей среди мужчин и не умеет бороться со своими недостатками.

·        Борис

Обладатель этого имени постоянно живёт в борьбе с окружающим миром и собой, его жизненный путь достаточно труден. Он умён, честен и ответственен, способен многого добиться. Но нетерпим к критике, категоричен, прямолинеен и не признаёт собственных ошибок.

·        Вадим

Вадим энергичен, доброжелателен, доверчив, но с детства впутывается в сомнительные и неприятные ситуации. Часто склонен к вредным привычкам и не умеет отличить истинных друзей от ложных.

·        Роман

Роман эрудирован, коммуникабелен и легко располагает к себе. Постоянно находится в поисках чего-то нового и непостоянен.

·        Тарас

Тарас обидчив, очень упрям, склонен к авантюрам и часто делает всё наперекор. В штыки воспринимает любую критику в свой адрес и практически не имеет друзей. Не лишён ума и таланта, но недостаточно активен для их реализации.

·        Ярослав

Имя наделяет обладателя трудолюбием, сильным характером, уверенностью и решительностью. Вместе с тем Ярослав эгоистичен, нетерпим к критике, часто агрессивен и стремится подчинить своей воле окружающих. Из-за сложности находить общий язык с людьми возможны проблемы в карьере и личной жизни.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.