Инстаграм — это миф

Инстаграм

Тысячи молодых девушек по всему миру мечтают оказаться на месте своего кумира, своей иконы, — той, что стала подражанием. Мечты о красивой фигуре, лице без морщин и прыщей настолько овладевают женским полом, что некоторым приходится прибегать к таким жертвам как: пластические операции, инъекции и строгие диеты. На самом же деле Инстаграм — это сплошная сеть для мифов и создания ложных представлений о красоте в общем. Навряд ли кто-то из вас догадывается, что такая инстаграм модель и биллионерша как Кайли Дженнер прибегает к обману, чтобы выглядеть на фото идеально. Давайте разберемся и развеем то, что совсем не является реальностью.

Первое, что конечно же нужно выделить это:

• Фотошоп

Не секрет, что с помощью приложений для фотошопа легко можно переделать свою внешность до неузнаваемости. Например, фанаты Кайли стали не редко замечать, что девушка выкладывает обработанное фото, на котором её некоторые части тела увеличены с помощью фотошопа. Это легко заметить, если заглянуть на задний фон. Вместе с увеличением ягодиц или уменьшения талии, так же плывет и стена позади модели. Если присмотреться, разглядеть детали, то действительно возможно невооружённым глазом увидеть, что здесь явно использовали фотошоп. Кстати, определенная поза, свет и фильтры, тоже помогают выглядеть красиво на фото, но, в реальности это совсем не так.

Второе, что можно отметить это:

• Косметика

Тонны тонального крема, которые помогают скрыть морщины и покраснения на коже, нарощенные ресницы и стрелки, что делают глаза больше, и многие другие инструменты, благодаря которым на фото девушки скрывают свою естественную красоту. Надо учесть, что у достаточно популярных моделей есть свой визажист. Он определенно знает, какие тона и цвета ей подходят. К тому же, они профессиональналы в своём деле и  запросто замаскировывают изъяны.
Поймите, в повседневной жизни невозможно каждый день быть накрашенным. К слову, косметика наносит вред вашей коже, поэтому частое её использование, только ухудшает попытки стать идеальным.

Думаю, тема о хирургических вмешательств требует отдельного внимания:

• Пластические операции

Снова вернёмся к инстаграм модели Кайли Дженнер. Что мы можем заметить необычного в её внешности? Думаю, конечно же это её фигура. Такие привлекательные формы достались почти всему семейству Кардашьян (ну, кроме Кендалл, конечно же). Сами девушки: Ким, Хлоя, Кортни и Кайли отрицают мнение фанатов о том, что они делали какие-либо пластические махинации со своим телом, зато не скрывают операций на лице: подтяжки лица, инъекций в губы, исправление носа и глаз. Сама Кайли в одном интервью подтвердила: "Я всегда комплексовала по поводу своих губ. Даже сейчас я фотографируюсь с пальцем около рта. Это привычка: я всегда прикрывала губы. Я даже не могла говорить с людьми. Или парнями. Я думала: "Ты смотришь на мои губы, но не хочешь поцеловать меня.""

Закончить этот список можно последним пунктом:

• Миф

Как мы уже говорили самом начале статьи: "Инстаграм — это сплошная сеть для мифов." Да, так и есть. Инстаграм создан для того, чтобы люди делились прожитыми моментами из своей жизни, делились самой жизнью, будь это повседневная или даже личная. Но, главное, что никто из пользователей ни за что не поделится той, настоящей жизнью, которой они живут. Заметьте, что профили заполнены красочными фото с дорогой едой, путешествиями, беззаботной жизнью. Бывают взлеты и падения, счастье и несчастья, какие-либо проблемы,— это и является  настоящей жизнью. Мы учимся на ошибках. В грусти мы должны поддерживать друг друга, а в счастье гордится друг за друга. Совсем не нужно создавать себе кумира и пытаться быть идентичным. Каждый из нас уникален: внешность, личностные качества, характер, таланты — всё это делает нас особенными и отличает друг от друга. И если мы продолжим подражать тем, кого большинство считают превосходством, то вскоре станем одинаковыми. Такое начало может привести к деградации и антиутопии, поэтому не стоит зацикливаться на уникальности другого и становится им, ненужно проявлять ненависть к себе из-за каких-то выдуманных недостатков. Попробуйте любить себя, тогда вы действительно станете счастливыми.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор