Информация и забавные факты о космосе которые вы можете не знать.

Наслаждайтесь нашим широким выбором интересных фактов о космосе. Читайте сумасшедшую, странную и забавную информацию, а также узнавайте факты и другую интересную информацию о космосе, которая поможет Вам узнать что-то интересное и новое о космосе.

1. Так как в космосе отсутствует атмосферное давление ваш рост может увеличиваться до 5 см.

2. Размер Солнца равен миллиону планет земли, а Солнце считается звездой только среднего размера.

3. В течение многих лет Земля считалась единственной планетой в нашей солнечной системе с жидкой водой. Недавно НАСА обнаружило доказательства того, что на Марсе также периодически течет вода.

4. Если бы вы могли долететь до Плутона, путешествие заняло бы более 800 лет.

5. На Марсе зарегистрированные резкие перепады температуры в течении светового дня. Поверхность Венеры в 5 раз превышает температуру кипятка. На Нептуне вихревые потоки достигаю 2,5 тыс. километров в час.

6. Солнце более чем в 300 000 раз больше Земли.

7. Комету Галлея в последний раз видели во внутренней части Солнечной системы в 1986 году, она будет снова видна с Земли уже в 2061 году.

8. Венера - самая горячая планета в нашей солнечной системе с температурой поверхности более 450 градусов по Цельсию.

9. Во Вселенной больше звезд, чем песчинок на всех пляжах Земли.

10. Закат на Марсе кажется синим.

11. Вопреки тому, что Меркурий - расположен ближе всего к нашему светиле, он не является самой теплой планетой. Так как у Меркурия нет атмосферы, соответственно в дневное время температура может подняться до 425 ° C, а ночью температура планеты падает до -180 ° C. Венера - является самой хорошо прогреваемой планетой. Все из-за ее плотной атмосферы в виде облаков которые улавливают солнечное тепло, и постоянно удерживают на поверхности температуру на уровне 500 ° C.

12. Единственная планета, которая вращается, как бочка, - это Уран.

13. Кометы остались от создания нашей солнечной системы около 4,5 миллиардов лет назад - они состоят из песка, льда и углекислого газа.

14. Вы не сможете ходить по Юпитеру, Сатурну, Урану или Нептуну, потому что у них нет твердой поверхности. Венера - единственная планета, которая вращается в обратном направлении относительно других.

15. Когда космонавты вернулись с Луны они были помещены на карантин. Есть фото президента Никсона, разговаривающего с экипажем Аполлона-11, в которую входят Майкл Коллинз, Нил Армстронг и Базз Олдрин. Они находились на карантине, пока экипаж Аполлона-14 не вернулся благополучно. Впоследствии выяснилось, что на Луне не было смертельных болезней.

16. Некоторые из самых быстрых метеоров могут перемещаться по Солнечной системе со скоростью около 42 км в секунду.

17. Первый Человек создал объект, отправленный в космос в 1957 году, когда был запущен российский Спутник.

18. Четыре самых больших спутника Юпитера названы Европа, Ганимед, Каллисто и Ио.

19. 224,7 земных дня, столько составляет год на Венере.

20. Космический мусор - это любой объект который человек запустил в космос. Которые больше не используются. По оценкам ученых, сегодня существует около полумиллиона обломков космического мусора, включая фрагменты ракет и спутников, а также предметы повседневного обихода, такие как ключи, которые упали во время строительства Международной космической станции.

21. Астероид размером как автомобиль входит в атмосферу Земли примерно раз в год, но сгорает, не достигнув ее.

22. Многие ученые считают, что столкновение с астероидом привело к исчезновению динозавров около 65 миллионов лет назад.

23. Похоже, что на Луне больше кратеров, чем на Земле, поскольку на ней гораздо меньше естественной активности, Земля постоянно меняет свою поверхность в результате землетрясений, эрозии, дождя, ветра и наземных растений, в то время как на Луне очень мало погодных условий.

24. В 2006 году астрономы изменили определение планеты. Это означает, что Плутон теперь является карликовой планетой.

25. Самая высокая гора, известная человеку, находится на астероиде Веста. Ее высота составляет 22 км, что в три раза превышает высоту Эвереста.

26. Космос не так уж далек. Пробел начинается с универсального маркера линии Karman. Эта невидимая граница находится на высоте 100 км над землей. Теоретически, если бы вы могли поехать на машине вверх, вы бы оказались там менее чем за час.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи