Исповедь бывшей алкоголички

1599577246-quarrel-2847445-1280.jpeg

Эта статья нужна наверное больше мне. Для того чтобы посмотреть со стороны, на ту себя, бывшую.

Росла я в обычной семье. Мама, папа, сестра. Нас не баловали и не ущемляли. Был и кнут и пряник. Сейчас в силу возраста я понимаю, что это было правильно. Мы родителей своих побаивались. Сейчас смотрю на своих, из меня веревки вьют. Зато любят очень, это я точно знаю. Не знаю, что дальше будет, но очень часто хочется, остановись мгновение. Пусть они будут такими маленькими очень долго. Но жизнь то не стоит на месте. А жаль.

Как я начала пить? Да просто. Не так как нынешняя молодежь, с пива. Я сразу с крепкого алкоголя начала. Состояние опьянения мне пришлось по душе. Как я завидую людям, у которых непереносимость алкоголя. Я бы так просто тридцать лет из жизни, просто так не вычеркнула.

Это сейчас я открыто об этом говорю, а раньше стеснялась, молчала. Так вот в молодости, я очень стеснительной была. Так измененное состояние, меняло меня полностью. Сразу становилась остроумной, раскрепощённой.

Это давало свои плоды. У меня было много поклонников, которые проводили со мной время. А потом женились на других, не таких, как я "очаровашек".

Долгое время я этого не понимала. Даже детей родила от таких вот "влюбленных" в меня мужчин. Конечно я не всегда пила, были и перерывы. Это когда я кодироваться ездила и по полгода не пила. А потом только повод появлялся, даже незначительный. Все под откос.

Ведь вокруг люди и опека не дремлет. Я сколько раз замечала, что матерей - одиночек гнобят больше, чем полные семьи. На личном опыте убедилась. Я к примеру гуляю в такой семье. Приезжает к примеру полиция. Забирают меня, а не хозяев. Да что там говорить, все наше отделение полиции меня в лицо знало. И я их тоже. До сих пор здороваемся.

Хватит о плохом. Расскажу как я завязала. Не скажу, что сразу щелк и я как огурчик. Нужна серьезная мотивация. У меня был серьезный выбор в жизни. Или я начинаю трезвый образ жизни или мои дети едут в детский дом. Это уже были далеко не шутки. 

Конечно я выбрала детей и рада этому. Я стала спокойнее, у меня исчезли лишние траты. И главное дети довольны. Они забыли тот кошмар, в котором жили раньше. Мама трезва, в доме порядок, а на столе готовая еда.

Сейчас я редко   хожу на праздники к друзьям. Настоящим, а не к собутыльникам. Которые знают мою ситуацию и не лезут к тебе с рюмками.

Так что дорогие мои читатели, алкоголь - это зло. Если не хочешь прожить свои лучшие годы впустую, не пей!

Подпишитесь и поставьте лайк, если было интересно! 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Алина - 8 сентября 2020 18:39 - Ответить

Смело!

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор