Исправляем дефекты волос. Массаж мышц головы.

В зависимости от вашего ежедневного ухода, волосы получают положительное или отрицательное влияние. От горячей сушки, химической завивки или окрашивания волосы лишаются естественной жировой смазки. Наружный слой волоска истончается, покров разрыхляются и волосы имеют вид соломы. При сухих, тусклых волосах, сполосните их раствором из мяты, березовых листьев и крапивы. Берём по одной ложке порезанных трав и ошпариваем кипятком (одним стаканом).

Жирные, проблемные волосы споласкиваем крепким чаем или настойкой дубовой коры. Если волосы расщепляются (секутся), споласкивайте их одуванчиком или шалфеем. Большую ложку, порубленных растений, ошпарить кипятком (полтора стакана). В кончики мокрых волос, можно втереть репейное масло. Затем осушите полотенцем. Волосы станут хорошо расти, перестанут расщепляться, будут легко расчесываться.

Из-за химии и выпрямления, волосы очень сильно разрушаются. Ополаскивайте волосы настоем с несколькими капельками лимонного сока. и столового уксуса. Смочите волосы, перед тем как будете укладывать, тёплым пивом. При таких дефектах волос, берите смеси из взбитого желтка с мёдом, соком алое, взятыми в равных пропорциях.

Волосы, пострадавшие от краски, солнечного облучения - каждый день нанесите на голову смесь одной чайной ложечки репейного и двух ложечек касторового масла, разведенного тремя чайными ложечками сока из березы в равных частях с лимоном. Очень полезна ополаскивать такие волосы настоем крапивы. Двести грамм крапивы заварить стаканом кипятка, отфильтровать. Обязательно принимайте витамин А и цинк. Нужно раз в неделю делать маску для волос из желтка, растертого с двумя столовыми ложками репейного масла.

Перхоть стала просто суперпроблемой современной женщины. Попробуйте использовать дегтярный шампунь. За тридцать минут до мытья волос, втираtм в голову маску из мёда, желтка, сока лимона и  алоэ. Всё берётся по одной чайной ложке. Очень помогают при перхоте лекарственные препараты от молочницы. Раз в неделю используете сто пятьдесят миллиграммов стандартного лекарства. Обычно хватает, для решения проблемы, трёх недель.

При выпадении волос, за десять минут до промывки волос, нанесите на голову смесь из сухой горчицы, разведённую до густоты сметаны, тёплой водой. Подержите три минуты и смывайте горячей водой. Так же, попробуйте маску для волос из растёртых листьев мяты, одуванчика и рябины. Нанесите смесь на волосы, сверху наденьте целлофановую шапочку. Утеплите голову полотенцев. Держите тридцать минут.

Массаж для мышц головы можно делать во время мытья волос. Массируя, придавливайте кожу к костям черепа,  и только потом, сдвигайте в разных направлениях, разминая. Всё время ощущайте кость. Можно использовать для усиления питания волос, ещё один способ. Одевается тонкая резинка на пару минут (не более!) вокруг головы. Делается это ежедневно, несколько месяцев. Результат вас удивит. Гипертоники и сердечники, вам этот метод вреден!  Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.