История мести простого человека. Не является руководством к действию - 4 . Продолжение.

1628330901-efw-x7uxoae63ip-fotosketcher.jpeg

При перемещении из будущего человек занимает собственное тело в прошлом, при этом мысли и знания, полученные в жизни, сохраняются. Виктору было 63 года, Евгению – 60. Виктор являлся заместителем проректора по научной работе, имея в своём ведении, помимо прочего, Управление научных исследований. Если свести их отношения к простому, то были они хорошими, надёжными друзьями, с самого детства. У Виктора была красавица жена, которой возраст только добавлял привлекательности. Взрослая красавица  дочь, работающая в собственном частном детективном агентстве, и крепкий, семнадцатилетний  внук, были всей его семьёй, которой он очень дорожил. Во внуке он особенно души не чаял, контролировал многие его решения и поступки.

  У Евгения в семейной жизни в 2017 году произошла ужасная трагедия. Жена его покончила собой, после того как узнала, что попала под сокращение, под сердцем она носила будущего ребёнка. Сам Евгений в то время нигде не работал - был уволен по статье 92 Трудового Кодекса за сон на рабочем месте. Директор предприятия, где трудился до этого молодой парень, поручил для Службы собственной безопасности обязательные проверки рабочих мест в ночные смены и, даже если в любой бытовке или слесарном помещении будет обнаружены - либо телогрейка, либо что-то другое, свёрнутое для укладки под голову в конце лавочки, то человек, находящийся в этом помещении, не зависимо от того, спал он или нет, автоматически увольнялся. При этом, по приказу директора, устроиться назад было невозможно. В дальнейшем устроиться на это предприятие не могли даже дети уволенного. Много разных причуд было у этого директора, много душ он загубил в маленьком городке, где находилось предприятие, практически единственное дававшее жителям работу.

Снайперскую винтовку Т-5000 Евгений освоил ещё в армии, по контракту отслужив на российской военной базе в Сирии. После смерти жены хотел и сам отправиться по её стопам, но Виктор, пытаясь отговорить от безрассудства, сумел хоть как-то перенаправить желание умереть бесславно, на более подходящий вариант – отслужив в зоне военных действий. Прослужив некоторое время, Евгений увлёкся идеей мести и стал тщательно тренироваться в меткости стрельбы по реальным объектам на разных расстояниях. После окончания контракта, Евгений вернулся в свой городок, горя желанием побыстрее осуществить свой план возмездия, который от начала и до конца был раскритикован Виктором.

- Месть – это самое сильное чувство на Земле, она сильнее любви, сильнее смерти и никуда от тебя не денется,- говорил Виктор другу. - Я понимаю, ты уничтожишь верхушку руководства, и это несмотря на то, что у всех есть свои семьи, ты удовлетворишь свою жажду мести, но при этом тебя схватят, в СМИ преподнесут как душегуба и отправят в гости к «Чёрному дельфину» на ПМЖ.

- Я уже не могу ждать,- руки Евгения не находили себе места – то ложились на стол, то отправлялись в карман брюк,- контракт этих гадов закончится, и они уедут ломать жизни куда-то ещё!

- Ты забыл про опыты в той нашей комнате с аппаратом из будущего? – тихо спросил Виктор.

- Но дальше, чем на три года, мы вернуться не можем,- нужно больше энергии.

- Но, ведь, можно не только возвращаться на три года, но и заглядывать в будущее на такой же срок. Если мы возьмём аппарат с собой, то через три года сможем совершить прыжок ещё на три года, оттуда ещё на три и так далее, пока не окажемся во времени, где уже изобретены мобильные и компактные ядерные батареи большой мощности. - Виктор слабо верил в то о чём говорил, но успокоить друга было необходимо.

  Евгений тогда скептически покачал головой, но всё же решился набраться терпения на долгие годы. И вот теперь, когда месть свершилась, Евгений не чувствовал никакого удовлетворения. Самые первые опыты возвращения назад во времени друзья пытались использовать, чтобы предотвратить самоубийство жены Евгения, но сокращение её с предприятия изменить не получалось, и она постоянно находила возможность совершить суицид. После нескольких попыток сохранить ей жизнь, Евгений решил бросить эту затею – было просто невыносимо хоронить жену снова и снова. Получалось, забрать жизнь в прошлом можно, а вот воскресить кого-то - нет, как будто Всевышний после смерти человека навсегда вычёркивает его без права возвращения.

  Как уже сказано выше, Евгений не удовлетворился убийством пятнадцати человек и жаждал крови ещё. Виктор видел это и был очень обеспокоен.

- Слушай, Женя, пора успокоиться и жить дальше.

- Я чувствую, что должен сделать что-то ещё, помоги мне Виктор.

- Больше никого убивать не надо, как и изначально этого делать не надо было, мы попробуем найти другой способ изменить ситуацию, если сейчас это будет возможно после того, что уже сделано.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор