История мести простого человека - 3. Не является руководством к действию. Продолжение.

1628273120-dssqbugxcaahcqr-fotosketcher.jpeg

Время мести.

Глава 2.

Яркое июльское солнце просто забивало глаза, не давая смотреть во всю ширь. Жара держалась относительно ровно вот уже полмесяца, прогрев воду на искусственном пруду до температуры южных морей в летний период. Пруд был небольшой, а народу много, дети и взрослые с удовольствием плескались в воде. Кто приехал не только для купания, выпивал в компаниях под ближайшими деревьями. На разноцветных   покрывалах, уложенных на поросшую утоптанной травой землю, виднелись нарезанные арбузы, яблоки, блестящая от жары колбаса, другая закуска и множество различных напитков. Из алкоголя, в основном, присутствовало пиво.

  Под одним из деревьев отдыхала небольшая компания из четырёх человек – двое мужчин, на вид 40-45 лет, молодая женщина и трёхлетний ребёнок. Мальчик постоянно порывался убежать к воде, но женщина, по-видимому его мать, не разрешала и пыталась заставить что-нибудь поесть. Мужчины тихо переговаривались между собой, пили домашний компот и, время от времени, вглядывались в окружающих людей.

 - Через два месяца назначат нового директора, - сказал один из мужчин, выглядевший немного старше своего собеседника. В его взгляде чувствовался крепкий ум, способность быть главным в любой ситуации. Помолчав немного, он продолжил, - бывший главный механик комбината, наш, местный.

 - Хоть люди и приступили опять к работе, поиски продолжаются. – Мужчина помоложе выглядел как спортсмен, мышцы играли на загоревшем теле, как у молодого парня, но седые коротко стриженные волосы и множественные морщины на лице выдавали возраст.

 - Пускай ищут. У тебя всё готово для возвращения?

 - «Карусель», практически, зарядилась, осталось выставить точный временной маршрут.

 - Да, время за десятилетия меняет свою скорость, мы этого не замечаем, потому что наш жизненный ритм и мозговая активность меняется вместе с ним. Поезжай, настраивай всё необходимое, а я ещё раз искупаюсь с внуком. - Мужчина встал, подхватил мгновенно завизжавшего от восторга малыша, и понёсся к воде.

    В большом сарае, слегка покосившемся снаружи и не бросающемся в глаза, внутри было очень светло и чисто. Светящиеся пластиковые стены и полы, казалось, были сделаны по дизайну из научно-фантастического фильма. В центре огромного помещения на полу находилось довольно большое по диаметру, вращающееся кольцо с прикреплёнными к нему креслами. Кресел было шесть и они, равномерно вписываясь в круг, представляли собой вершины шестигранника. Под потолком, располагаясь точно над шестигранником, был установлен странной неправильной формы золотистый ящик, чем-то напоминающий видеопроектор, только объектив его смотрел вертикально вниз.

  Сарай вплотную примыкал к дому и вход в него был тоже из дома, причём другого способа попасть в сарай не было. Здесь находилась так называемая «Карусель», установка для перемещения во времени.      

Мужчину с крепкими мышцами звали Евгений, он стоял около стола с тремя полупрозрачными голограммными мониторами, висящими в воздухе, и производил точные настройки для возвращения в то время, из которого они с Виктором (так звали старшего его товарища) прибыли. А прибыли они из 2035 года.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор