Ищите работу? Делюсь, на каких сайтах можно найти работу быстро

1595085508-untitled-design-1.jpeg

Сегодня хочу поговорить о пяти сайтах, на которых я ищу работу, когда сама в поисках (и сотрудников, конечно, тоже, но в этой статье не об этом). Результатом работы с ними я очень довольна. Я не утверждаю, что это лучшие площадки, просто я сама их использую, вижу их пользу и делюсь личным опытом.

Если вы первоклассный специалист или имеете редкую профессию, или вы руководитель среднего/высшего звена, и к тому же претендуете на достаточно высокую заработную плату, вам лучше размещать своё резюме на крупных работных сайтах. Не выбирайте мелкие или мало известные.

Самым первым сайтом, на который нужно обратить внимание, - это hh.ru (headhunter.ru). Вряд ли найдётся много людей, кто никогда не размещал здесь резюме. Сайт представлен во всех городах России, а также СНГ и даже за рубежом. Всё-таки это один из самых крупных и популярных сайтов по поиску работы и сотрудников в мире. На нем вы найдёте свыше 450 тысяч актуальных вакансий от почти 1200 компаний, а среди них все самые крупные и перспективные работодатели. Для меня он всегда основной при поиске работы. Через него мне приходит большинство откликов. И свою последнюю работу я тоже нашла через него.

К тому же недавно hh.ru добавил возможность искать временную работу. Это сделано в связи с последними событиями в стране и мире. Если вы в отпуске без сохранения заработной платы, вы можете найти место, где вас устроят не на всегда, а лишь на некоторое время.

При желании увеличить количество предложений можно зарегистрироваться на superjob.ru. Этот сайт не сильно уступает hh.ru и тоже имеет свои сильные преимущества. Например, сервис «Superjob — Работа рядом с домом».

Ещё три сайта, где можно найти работу, rabota.ruavito.rumJobs.ru. Первые два уже хорошо раскручены, там размещается много вакансий. Сайт mJobs.ru только начинает набирать обороты как у работодателей, так и у жителей страны, но у него уже есть серьёзные успехи. Правда, не стоит рассчитывать, что на этих сайта вы найдёте ТОПовую работу. Зато здесь много вакансий для специалистов или рабочих специальностей.

На всех сайтах можно найти не только работу в офисе, но и удалённую работу. Заходите на сайт, выбирайте свой или желаемый город и листайте страницы в поисках работы мечты. А если вы фрилансер или работаете на проектах, добавьте к этому списку сайты для фрилансеров. И у вас будет полный комплект.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи