Какие актеры "Великолепного века" могли бы сыграть в фильме "Евгений Онегин"?

Здравствуйте, уважаемые читатели, бывает, что мы смотрим кино и думаем, а ведь образы героев нам кого-то напоминают. Предлагаю пофантазировать на тему какие актеры из сериала "Великолепный век" могли бы сыграть в фильме по мотивам романа "Евгений Онегин".

  Начнем с главного героя, на мой взгляд очень подходит Бурак Озчивит.

Бали- Бей. Кадр из сериала "Великолепный век". "Но к жизни вовсе охладел, Как Child - Harold, угрюмый,томный В гостиных появлялся он; Ни сплетни света, ни бостон, Ни милый взгляд, ни вздох нескромный, Ничто не трогало его, Не замечал он ничего" Здесь и далее цитаты из романа"Евгений Онегин" Так и его персонаж Бали - Бей в свободное от службы время откровенно скучает, предпочитает пустых кокеток и отвергает любовь серьезных девушек. "Я сколько не любил бы вас, Привыкнув, разлюблю тотчас, Начнёте плакать: ваши слезы Не тронут сердца моего, А будут лишь бесить его" .Романтичного поэта Владимира Ленского мог бы сыграть Гюрбей Илери.

Керим. Кадр из сериала "Любовь против судьбы". Некоторые черты есть у шехзаде Мехмета, но больше присутствуют у Керима из сериала "Любовь против судьбы". В его истории даже есть сходство с названным героем. "От хладного разврата света Ещё увянуть не успев, Его душа была согрета Приветом друга, лаской дев; Он сердцем милый был невежда, Его лелеяла надежда, И мира Новый блеск и шум Ещё пленяли юный ум".Теперь посмотрим на его возлюбленную.

Хюррем. Кадр из сериала "Великолепный век". Вот она, неподражаемая Мерьем Узерли. Возможно, при других обстоятельствах ее героиня Хюррем осталась бы веселой и беззаботной. "Всегда как утро весела, Как жизнь поэта простодушна, Как поцелуй любви мила; Глаза, как небо голубые, Улыбка, локоны льняные, Движение, голос, лёгкий стан" А как быстро она забыла своего жениха и сошлась с Сулейманом. "Недолго плакала она, Увы! Невеста молодая Своей печали неверна. Другой увлек ее       внимание, Другой успел ее страданье Любовной лестью усыпить, Улан умел ее пленить" "Неужто ты влюблен в меньшую?" - А что? - "Я выбрал бы другую"

Хатидже. Кадр из сериала "Великолепный век". Роль любимой героини Пушкина подошла бы утонченной Сельме Эргеч. "Итак, она звалась Татьяной, Ни красотой сестры своей, Ни свежестью ее румяной не привлекла б она очей. Дика, печальна, молчалива, Как лань лесная боязлива" Не правда ли напоминает принцессу Хатидже? Да, у Ольги/ Хюррем всегда много поклонников, такие девушки умеют очаровывать мужчин, те слетаются к ним, как мотыльки на огонек, после испытывают разочарования от их непостоянства. Татьяна/ Хатидже олицетворяет другой тип, их сразу не замечают, так просто с ними не заговорить, зато: "Татьяна любит не шутя и предается безусловно      Любви как милое дитя"

Так и принцессу никто не смог увлечь после потери любимого. Подобным девушкам сложно найти спутника жизни, но все же ценители находятся. "Так мысль ее далече бродит: Забыт и свет, и шумный бал; А глаз меж тем с нее не сводит Какой-то важный генерал"

Халит Эргенч. Кадр из сериала "Ты моя Родина" Чтобы не смущать читателей родственными связями персонажей "Великолепного века", предлагаю посмотреть на Халита Эргенча в другом образе и в этом воинском звании. Человек, который многое повидал в своей жизни таких кокеток, как Ольга, он видит насквозь, поэтому для создания семьи выберет Татьяну.

"Как изменилась Татьяна! Как быстро в роль свою вошла! Как утеснительного сана. Приемы скоро приняла! Кто б смел искать девчонки нежной В сей величавой, в сей небрежной Законодательнице зал?" Данный образ Хатидже как раз соответствует светской даме. И как же поведет себя Онегин?

"Сомненья нет: увы! Евгений В Татьяну как дитя влюблен" "За ней он гонится как тень"

"О, кто б немых ее страданий В сей быстрый миг не прочитал! Кто прежней Тани, бедной Тани Теперь в княгине не узнал". Уважаемые читатели, как вам подбор актеров? 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Я являюсь экскурсоводом "Музея костюмов", который более десяти лет проводит выставки по исторической тематике в детских учреждениях и домах культуры по всей стране. А еще я журналист по образованию, основном, пишу исторические очерки по старинным нарядам, представленным в нашем музее, но и другим темам уделяю внимание. Буду рада отзывам и пожеланиям.