Какие хронические болезни обостряются по осени и весной?

1606585588-cold-1972619-1920.jpeg

На любую перестройку в разное время года организм реагирует стрессом, в последствии чего снижается иммунитет.

Например, при синдроме хронической усталости человек чувствует слабость, имеется ко всему апатия, настроение отсутствует, любые эмоции могут приводить к срыву.

Чтобы этого не было, нужно вовремя ложиться спать, больше гулять и заниматься спортом. Также следует общаться с друзьями и не оставаться в одиночестве.

При депрессии происходят сбои в работе биологических часов из-за смены светового режима. Следует взять выходные, а если не получается, то можно выпить чая для успокоения, например, чая с мятой или мелиссой.

В эти периоды времени обостряются хронический гастрит, язва желудка. Важно не допустить снижения иммунитета. Необходимо питаться дробными порциями, часто и питание должно быть диетическим.

При поллинозе важно определить на какие травы у вас имеется аллергия. Рекомендуется на период цветения выезжать в отпуск. Или стараться не выходить до 11 утра на улицу или одевать маску, а также не выходить в ветреную и солнечную погоду.

Стоит только ноги промочить или выйти в тонких колготках, то можно заработать цистит. Поэтому важно избегать переохлаждения, соблюдать гигиену, больше пить воды и ограничить соленую и острую пищу.

Когда беспокоят головные боли и появляется головокружение, то у вас может проявится дистония, это когда сосуды остро реагируют на погоду.

Такое состояние нужно облегчить тем, что надо принять душ, ванночку для рук, выпить травяной настой для укрепления сосудов, а также вести активный образ жизни.

У многих женщин и подростков появляются прыщи, так как железы начинают хуже выполнять свои функции. Микробы распространяются и образуются воспаления на лице из-за сезонных перестроек.

Чтобы этого избежать, следует следить за чистотой кожи и принимать витамины, к примеру, овощи, фрукты и ягоды.

Все болезни образуются от нервов, поэтому надо беречь их, стараться не лезть в ссору, принимать витамины, правильно питаться, соблюдать режим дня, больше гулять и если чувствуете симптомы болезней, лучше обращаться к врачу.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор